@kilwen
начинающий програмист

Можно ли разместить сайт на Django или Python в интернет со своего домашнего компьютера. Если можно то как это сделать?

недавно начал изучать Django, освоил работу на локальном сервере. и более или менее разобрался с работой .
хочу попробовать вывести сайт с сеть со своего компьютера чтобы понять как это делать. установлена винда.
прошу помочь в этом. ( или рассказать как это сделать или если есть статьи скиньте пожалуйста)
да я знаю что нужен статический Ip.
и да я знаю что легче разместить на хостинге. но я хочу понять как это сделать со своего стационарного компьютера.
  • Вопрос задан
  • 1974 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Очень желателен статический или динамический IP-адрес, который будет доступен в интернет. Можно попросить его у вашего провайдера.

Самый простой метод, поднять ipv6 туннель и работать только через IPv6. Правда при этом ваш сайт будет доступен только тем, у кого есть IPv6.

Альтернативу вы знаете - хостинг.
Как вариант, если проект не очень большой, разместить его на heroku.com, там есть бесплатный тариф - free.
Ответ написан
Комментировать
lukoie
@lukoie
Так можно и на динамическом - Вам просто нужен dyndns или его альтернативы. Тогда, если у Вас роутер, делаете сопоставление портов, и подключаете любой домен.
Ответ написан
Можно показать заказчику) Или оплатить и вещать на весь мир)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы