Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль

Чем осуществить очень быструю (автоматизированную) отправку записанных ранее POST-запросов?

Коллеги, дайте пожалуйста, совет в области, с которой я знаком весьма поверхностно:

Нужно помочь другу протестировать интернет-магазин на предмет его поведения при заметном количестве одновременных покупок.

Что нужно сделать:
  • Залогиниться как покупатель в Хроме, подсмотреть POST-запрос, который идёт на последнем этапе совершения покупки, записать его и затем отправить серию из таких записанных запросов на сервер.
    Можно запустить всю серию от одного пользователя, главное, чтобы он был авторизован на сайте.

Основной затык в том, что отправлять надо быстро - 7-10 запросов в секунду (т.е. нужна автоматизация).
ДДоСить никого не собираюсь, отправки в течение 3-х секунд будет достаточно.

Начал разбираться чем это можно сделать. Из встраиваемых в Хром инструментов нашел Postman и Insomnia. Также нашёл Selenium.

А вот дальше застрял. Инструменты, похоже, реально мощные и сходу у меня даже не получается разобраться в возможностях и понять могут ли они то, что мне нужно.

  1. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я подобрал инструменты?
  2. Стоит ли дальше их изучать и, если да, то какой и в каком направлении (я бы предпочёл наиболее простой вариант)?
  3. Если варианты выше не подойдут, то что использовать вместо них?
  • Вопрос задан
  • 788 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Без проблем можно реализовать этот сценарий в JMeter.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Stalker_RED
@Stalker_RED
Если curl сложен, можете попробовать siege, он кстати умеет и довольно серьезную нагрузку эмулировать. Конечно. каптчу придется отключить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы