Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life

Как создавать сложные 3d мокапы в фотошопе?

В интернете полно плюшевых уроков как создать параллелепипед, шарик, цилиндр, пользуясь трансформацией или же встроенным в фотошоп 3д редактором. Это всё ясельки, а мне нужна серьезная мужицкая информация. Например, хочу я создать мокап нестандартной упаковки, форма у которой хитрая (кривая-косая, дизайнерская в общем), крышка у упаковки хитрая (в комплект стандартных мешей и пресетов точно не входит), и соответственно чтобы грамотно покрасить всё это дело со всех сторон нужно полноценное 3д-моделирование в серьезной взрослой утилите и человеческое UV-текстурирование.

Можно ли как-то создавать 3д-модели и UV-карты вне фотошопа а потом импортировать это всё хозяйство в фотошоп так, что UV-карта становилась смарт-объектом, в который заходишь, меняешь картинку и дизайн модельки поменялся? Понятно что всё это можно делать и в 3д-программе, но фотошоп нужен чтобы создать красивый рендер болванки один раз и быстро генерировать различные дизайны на нее, это во-первых, а во-вторых в перспективе хочется начать продавать такие PSD-мокапы на стоках вроде инвейто или на собственном сайте.

Поделитесь инструкциями или ссылками к ознакомлению, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 2948 просмотров
Решения вопроса 1
Можно ли как-то создавать 3д-модели и UV-карты вне фотошопа а потом импортировать это всё хозяйство в фотошоп так, что UV-карта становилась смарт-объектом, в который заходишь, меняешь картинку и дизайн модельки поменялся?
именно так оно и работает "по умолчанию".
фотошоп нужен чтобы создать красивый рендер
а вот это уже не так работает
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы