Какой PHP фреймворк выбрать?

Хочу попросить совета, чтоб реализовать один проект.
До этого я вообще не работал с PHP фреймворками, и нет желания наг*внокодить.
Сам язык знаю не очень хорошо, тк обычно с ним сталкивался в WP, и время от времени пишу админки для разных сайтов, обычно они технически не сложные.

Мне нужно чтобы фреймворк подходил под эти пункты:
1. Упор на скорость работы фрейворка. Выше - лучше.
2. Низкий порог входа.
3. Быстрая разработка.
4. Возможность хорошо масштабироваться, т.к. не знаю, на сколько выстрелит проект, да и выстрелит ли вообще. Если выстрелит первый этап, то будет много работы, и тут уже масштабируемость будет играть большую роль.

Почитав Хабр и др. источники выбор пал пока на YII (Говорят самый быстрый) и Laravel (большое сообщество, поддержка).

Буду рад услышать совет!
  • Вопрос задан
  • 3084 просмотра
Решения вопроса 1
NikolayAlb
@NikolayAlb
"я вообще не работал с PHP фреймворками" и "1. Упор на скорость" - взаимоисключающие ;)
Т.е. чтобы написать действительно оптимизированное приложение - вам придется достаточно много и глубоко его изучить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
iiifx
@iiifx
PHP, OOP, SOLID, Yii2, Composer, PHPStorm
> я вообще не работал с PHP фреймворками
> сам язык знаю не очень хорошо

Все грабли будут ваши, без вариантов. Берите тот фреймворк, который вам кажется проще и понятней.
Ответ написан
Комментировать
ArtamonovDenis
@ArtamonovDenis
Full-stack developer
Phalcon
И быстрый, за счет единоразовой компиляции в C (при запуске сервера).
И простой.
И в документации есть хороший пример по работе с ним.
-------------
Не нахваливаю и не навязываю. Так, для варианта.
-------------
А вообще, какой-бы фреймворк Вы не взяли, без *овнокода не получится .. Да и опять же, *овнокод-*овнокоду - рознь.
Даже Ваш текущий, якобы, не*овнокод - через 0,5 - 1 год покажется Вам *овнокодом.
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Комментировать
@Nokim
Если нужно начинать быстро, то очень хорош этот: Fat-Free Framework
Как мне показалось, очень низкий порог входа и достаточно быстр (поддержка разных кешей "из коробки"). Очень быстро можно слепить что нужно, а если проект выстрелит, то можно будет перейти на что-то более серьезное.
Ответ написан
Комментировать
@fomiash
Мне нужно чтобы фреймворк подходил под эти пункты:
1. Упор на скорость работы фрейворка. Выше - лучше.
2. Низкий порог входа.
3. Быстрая разработка.
4. Возможность хорошо масштабироваться, т.к. не знаю, на сколько выстрелит проект, да и выстрелит ли вообще.

Автор вопроса, скорее всего, уже реализовал свою идею, но не могу не порекомендовать по этим пунктам современный фреймворк .
1. Есть
2. Ниже, чем обычно. Есть документация на русском.
3. Об этом лучше поинтересоваться в чате поддержки.
4. При умении изначально строить архитектуру проекта правильно можно масштабировать и без фреймворка, так как основная его задача - предоставить общие инструменты для веб, обычно это - роутинг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект