foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф

Что может сделать злоумышленник, если все мои данные по социалкам, эл. почта и №телефона открыты и доступны?

Что может сделать Вася Пупкин, зная мои электронные почтовые адреса, логины соцсетей и номер телефона?

На все аккаунты бредовый пароль вроде "_>>-D?79D83ZbUwt<6a%bE{dUC", который я даже не вижу (генерится при добавлении сервиса в паролехранилку, потом периодически меняется с доверенных ПК), и многолетний номер телефона, привязанный к паспорту контрактом.

Везде, где можно — включена двухфакторная авторизация.

Все мои данные открыто доступны в интернете хоть немного умеющим искать.
  • Вопрос задан
  • 9117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sledopit
@sledopit
Ну взломать вас, возможно, и не взломают.

Однако такие вещи отлично подходят для всяких вариаций социальной инженерии. Как в отношении вас (можно прикинуться давним знакомым, бросая в глаза кучу фактов, как правило, неизвестных посторонним людям), так и в отношении ваших близких/знакомых (которых так же легко можно найти в тех же соцсетях) [с ними проще].
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
> Что может сделать Вася Пупкин

Если вы, например, напишите Васе что-то неприятное, не озаботившись анонимностью, то он может узнать адрес жительства или работы, взять железную трубу, подкараулить и стукнуть вам по голове, например. Или взять друзей-боксеров, подкараулить вас у выхода и больно побить. Или столкнуть на рельсы перед подъезжающим поездом. Вообще, если человек решительно настроен, он может много чего сделать.

А еще была история, какой-то сумасшедший чеченец приехал в швейцарию и убил авиадипетчера, узнав, где он живет.

Поэтому не стоит выкладывать информацию о себе в сеть.
Ответ написан
@AndrewFoma
совершенно не раскрыта модель предполагаемого злоумышленника. Злоумышленники бывают разные.
Ответ написан
@armid
Не совсем в тему ну все же. Хабражители для регистрации к примеру на хабре использовали свой основной электронній адрес (для связи с реальными людьми) или все же отдельную почту для регистраций?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы