Какие годные книги есть по английскому?

Посоветуйте хорошие книги, видеоуроки, курсы для изучения английского языка.
P.s. Нашел тут какой-то метод Милашевича, он позволяет в краткие сроки освоить чтение(перевод) технической литературы.Отзывы о методе очень положительные
www.studfiles.ru/preview/3564063
  • Вопрос задан
  • 10281 просмотр
Решения вопроса 1
  • OlafAndvarafors
    @OlafAndvarafors
    Петрова "Новый самоучитель английского языка". Это даст базовую грамматику. Далее как можно больше читать книг со словариком причём не абы каких, а по своей специальности. Незнакомые слова можно пихать в Anki или Lingualeo для повторения. Попутно можно подглядывать правила в Рэймонд Мерфи "English Grammar in Use with Answers" или в народе он называется "синий мерфи". Там есть всё что нужно для более глубокого изучения грамматики + упражнения. С пониманием на слух помогают сериалы с английскими субтитрами. Это важно чтобы субтитры были именно на английском, а не на русском языке. Это поможет связывать написание слова с его произношением. Очень удобно включать субтитры на ютубе, т.к. сейчас ютуб очень качественно распознаёт английскую речь. Я смотрю различные шоу вроде шоу Джимми Кимела. Это зарубежные аналог нашего "Вечернего Урганта", точнее это ургант плагиат с этого шоу. Для тренировки письма больше общайтесь на зарубежных форумах причём в подписи на форуме указывайте что учите английский и чтобы кому не сложно поправляли вас иначе никто поправлять не будет. Ну и можете познакомиться через фейсбук или italki.com с каким-нибудь нейтивом и тренировать переписку.
    На счёт говорения сильно не подскажу, т.к. не сам не прокачиваю этот навык, мне он для работы не нужен. Но если бы прокачивал, то лично я бы пошёл по такому пути: перед зеркалом или просто гуляя по квартире или на улице вслух бы пытался что-то самому себе пересказывать своими словами. Например недавно прочитанную книжку или то что со мной произошло на днях. Ну и если была бы возможность, то нашёл бы англоговорящего человека желательно нейтива)
    Вот как-то так.
    Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
  • Merovei
    @Merovei
    Для детей — передачи The Big Muzzy Story начала 90-х. Для взрослых — учебник Раймонда Мёрфи. Ничего лучше не встречал.
    Ответ написан
  • @Itmoing100
    engineer
    Короче, есть 2 книжки Раймонда Мерфи (Raymond Murphy) - красный Мерфи (Essential grammar in use) для начинающих, синий Мерфи (Eng grammar in use) для продолжающих. После их изучения можно читать книжку Advanced grammar in use автора Martin Hewings. Фактически это тот же самый Мерфи, только advance уровня и другого автора. Вот фотка:504631d4b75047a7a6fbd55addded86b.jpg
    Ответ написан
  • devalone
    @devalone
    Сам читал Opportunities, дошёл до pre intermediate(там несколько книг), в принципе неплохо, сейчас вот начал "Essential Grammar in Use", пока ничего сказать не могу. Также могу посоветовать сервисы вроде duolingo(совсем основы, но доводятся до автоматизма) и lingualeo. Для понимания на слух лучше всего смотреть/слушать что-то, что вам интересно, пробовал сначала подкасты - не понравилось, затем south park, но там слишком американский английский, сейчас смотрю футураму в оригинале. Для прокачивания навыка письма я зарегался на stack overflow и стараюсь отвечать на те вопросы, которые знаю, путаю артикли и предлоги, но люди вроде понимают :)
    Ответ написан
  • Emptyform
    @Emptyform
    Если у вас уже есть некоторые знания английского, то для прокачки грамматики посоветую вот это : www.englishpage.com/index.html - прокачка посредством большого количества практики.
    Я артикли и предлоги окончательно поборол благодаря этому сайту
    Ответ написан
  • @ssssergey
    https://www.youtube.com/watch?v=y9fFDpSqKdQ&list=P...
    Ну и главное - никогда не смотрите англоязычные фильмы и сериалы в переводе. Даже если вы ноль в английском. Смотрите в оригинале с английскими субтитрами и словарем. Потом можно с русскими. Потом без субтитров. Есть много недорогих сервисов. Например ororo.tv
    Правило такое: или я смотрю этот новый эпизод "Игры престолов" на английском, или вообще не смотрю (а ведь хочется).
    Если не хватит силы воли хотя бы для этого, то забудьте об английском. Не мучайте себя и других. Займитесь чем-нибудь другим.
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Вакансии с Моего Круга Все вакансии
Заказы с Фрилансим Все заказы