@sergof

Как настроить задний ход на FlySky FS-GT3B?

Прошу помочь толковым советом или объяснением что я делаю не так.
Купил 2WD багги Amewi-22075, в комплекте с БК мотором и аппаратурой на 27МГц.
Аппаратуру сразу выкинул и докупил отдельно трехканальный FlySky FS-GT3B с приемником (сразу бинд с завода).
По умолчанию первый канал это руль, второй это гоаз-тормоз и питание, третий пока не знаю зачем.
Первый канал работает адекватно - серва влево-вправо, все хорошо.
Третий (мне в данный момент не нужен, но я все-же проверил) по кнопке запускает мотор или ставит серву в крайнее положение, тоже все хорошо.
А вот второй работает не совсем так как мне бы хотелось - он нормально выдает газ, но только вперед. Трим, реверс, конечные точки, тормоз, экспонента. двойной расход - все это работает отлично. Но нет заднего хода.

Я не понимаю в чем дело... может так и должно быть? Но без заднего хода это унылое багги получается.

Взял проверил на компонентах которые накопились в мастерской: бк-моторы и разные регуляторы.
Если подключить на второй канал регулятор для авиа, то он вообще не крутит мотор (хотя на третьем канале крутит по максимуму). Если подключить регулятор для лодки (он с водяным охлаждением) то он крутится и тормозит корректно на втором канале и крутится по максимуму на третьем. Я начинающий в этом хобби, только первый опыт получаю, поэтому возможно мои вопросы глупы, но:
1. Регуляторы разного назначения (авто. авиа, лодка) они чтоли имеют разные реакции на команды с пульта?
2. Это вообще как понимать - отсутсвие заднего хода на багги? Это особенность модели или это дохлый регулятор или неправильно настроенный передатчик?
3. Как мне жить дальше?

Поискал инфу по форумам / ютубам - там у людей все просто, батарейку запихнули и все поехало. а у меня все наоборот.
Друзья, помогите советом или полезной ссылкой.

Спасибо пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 1389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Doooh
На контроллере функция №1, вариант 2(Вперёд, первый назад-Тормоз, второй назад-Назад)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы