Что он имеет ввиду? Retina Dpi? Верстка под ретина, неужели так все сложно?

Всем привет. Тут такое дело, что я нарвался на очень замороченного заказчика.

Диалог:
Заказчик
Есть возможность определять ширину экрана в CSS-пикселях, а не физических?

Я
Что Вы имее виду, относительные величины?

Заказчик
я имею в виду, что для ретина-устройств, чтобы правильно определить, какую верстку показывать, нужно будет ориентироваться не на физические пиксели при определении ширины экрана, а на условные CSS-пиксели: https://productforums.google.com/forum/#!topic/web... Тогда для телефонов с высоким dpi будет показываться телефонная верстка, а не десктопная, а для планшетов с меньшим dpi, но большей диагональю будет показываться десктопная верстка. И все будут счастливы.

Что он имеет ввиду? Я всегда навно полагал, что мол сделал картинки 2x или SVG и через медиазапрос переопределяешь или через атрибут srcset и все готово. А он мне арсписал мама не горюй. Что он имеет ввиду?
  • Вопрос задан
  • 1204 просмотра
Решения вопроса 2
dom1n1k
@dom1n1k
Есть возможность определять ширину экрана в CSS-пикселях, а не физических?

Размеры не нужно "определять", они и так сами работают именно в CSS-пикселях, а не физических. По умолчанию.
Во-всяком случае, на абсолютном большинстве устройств (встречал только одного китайца, где это было не так).
Ответ написан
Комментировать
@nugget-ekb
Верстальщик
Заказчик лезет туда, куда не знает. нет с этим проблем. Все проверено много раз.
media запросы работают адекватно на ретина экранах.
Только важно учитывать, что ретины разные бывают)) например, на айфоне 4,7" 2x, для айфона 5,5" 3x.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект