Как предотвратить обвинения в CPU Abuse от VPS-хостинга?

Недавно арендовал VPSку под управлением OpenVZ для стресс-тестинга проекта (да, не самое подходящее решение, но всё лучше, чем нагружать домашний мамонтоподобный системник), запустил интеграционную симуляшку на ночь, а утром получил на почту письмо счастья — «Your server was suspended for the CPU Abuse». После продолжительного разговора с саппортом, на протяжении которого меня несколько раз ткнули носом в пункт про «Fare share of resources», ничего, что помогло бы мне гарантированно не получать в будущем такие письма, я так и не услышал. Нужна помощь — как защититься, как по-простому включить ограничение на объём доступных для пользователя ресурсов (самое подходящее, что нашёл — cpu sets, но мороки с ними… Хочется что-нибудь более «изкоробочное», чтобы после очередного аппокаллипсиса не вспоминать в спешке, как же оно поднималось).
  • Вопрос задан
  • 4326 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@WEBIVAN
Взять VPS у нормальной компании, у которой ресурсы процессора ограничиваются гипервизором, при чем желательно на XEN.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Сходите на digitalocean и там запустите. Заодно заплатите за ночь аренды виртуалки, а не месяц.
Ответ написан
Комментировать
EugeneOZ
@EugeneOZ
Купите дедик — всем будут 101% пофиг Ваши с ним действия.
Ответ написан
Комментировать
Quadrocube
@Quadrocube Автор вопроса
Спасибо всем, решил проблему открестившись от этого хостера — благодаря хабру нашлись куда более дельные предложения.
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
Ищите нормального хостера. И лучше не на OpenVZ, там еще и память так считается, что все программы в раза 2-3 больше ее потребляют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы