seoperin
@seoperin
Full stack web developer. Laravel / Vue

Сортировка связанных типов записей, wordpress?

Что есть:

Есть тип записей "Заведения" и стандартные "Записи".
Есть плагин ACF. У записей есть поле связи с заведениями. То есть я для записи могу выбрать Заведения, которые упоминались в Записи.
Есть страница "Все заведения", там выводится список всех заведений с пагинацией.
Есть страница каждого "Заведения", там идет список всех Записей, в которых упомянуто данное Заведение (сделано через фильтрацию по мета полям ACF).

Что надо:

Надо сделать на странице "Все заведения" фильтрацию. Чтобы изначально порядок был по последнему добавлению записей. То есть если появилась новая Запись с упоминанием заведения, то оно в списке будет первым. И добавить новые фильтры, типа по количеству Записей о Заведнии и тд. Но так как Заведения - это кастомный тип записей со сложной связью с Записями через ACFб я не могу просто так взять и сделать эту сортировку и фильтрацию.

Вопрос!
Как это сделать?

Идеи и проблемы
Сделать Заведения не типом записей а Таксономией, и выбирать у "Записи" "Заведения" к которым она относится, по типу категорий. Но тогда вопрос, как сделать список всех заведений с Пагинацией? С фильтрами уже будет проще, так как там есть способ фильтровать по количеству записей и тд.
Может есть еще идеи?
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Решения вопроса 1
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
Можно на хук добавления поста добавить логику обновления даты в поле post_modified у поста Заведения
Тогда каждый раз когда добавится пост - будет обновляться дата у Заведения в поле post_modified

А далее там где выводится список Заведения - поправить сортировку не по дате создания, а по дате изменения.

Как то так.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы