@timarider

Какие книги почитать для начинающего веб прогера?

Посоветуйте книги хорошие по веб разработке (иностранных авторов)html css js,php,mysql и т д обязательно иностранных авторов с переводом!
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Для начинающего иностранные авторы довольно сложно пишут, а абстракции и объекты, например из книги Мет Зандастры новичку будет не понять. Лучше возьмите Котерова про PHP7
Ответ написан
Комментировать
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Для программирования тебе понадобятся:

1. понять что такое типы данных, почему иногда авто-тип это хорошо, а иногда плохо, затем почитать про форматы представления данных - одно дело данные в памяти компа, другое дело - обменяться данными между двумя компами, когда пачка данных довольно большая

2. понять какие инструкции бывают в почти всех языках программирования, if/switch/for/while

3. понять что в вебе все программируется на двух уровнях - сервер-сервер и сервер-клиент, разница в том, что серверу не нужно окошко отображения, и там идет игра на "сделай одновременно 20 действий, потому что есть асинхронные команды и возможность запустить несколько процессов в одно и то же время", а когда сервер-клиент - задача все отобразить так быстро как только получится, а потом описывать события (реакции на кнопки и действия мыши-клавиатуры) так, чтобы тебе было удобно это потом читать

4. все программирование сводится к понятию источников данных - я их понимаю как людей - у каждого своя картинка мира, и задача программиста - построить связь между этими картинками мира. Часто для этого требуется выстроить весь рабочий процесс компании.

5. понять что на текущем уровне развития бизнеса ты будешь делать абсолютно все, потому что на рынке кроме программистов представлены трепачи, рисовальщики и люди умеющие печатать. Все они должны работать в команде, но это никогда не происходит, потому что руководство увлечено только прибылями и отчетами. Поэтому... не называй низких цен, ибо всегда будешь крайним.

** если ты хочешь научиться делать сразу 90% всех задач, которые тебе придется делать - вот тебе задача, которая достаточно сложна, сколько бы ты не работал программистом - калькулятор доставки товаров по всему миру с использованием апи служб доставки (нескольких). Честно у меня есть ощущение, что я знаю, как сделать что угодно, но сел за это - я понял что это тест на все знания, которые у меня есть

Думаю, ты готов :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы