@thrhrthr
Я это Я

Wake on Lan в TeamViewer, как настроить?

Здраствуйте! Простите, если вопрос глупый, но у меня не получается настроить TeamViewer для удаленного включения компьютера. В системе и биосе всё настроено. Не могу настроить сам тимвьювер. Локальной сети у меня нет, по этому пробуждение по айди отпадает. Но есть пункт публичный адрес. Что такое этот публичный адрес и с чем его едят?
  • Вопрос задан
  • 9133 просмотра
Решения вопроса 2
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Wake on Lan в TeamViewer
- имеет смысл только в том случае когда у вас есть доступ к одному из компьютеров локальной сети по TW, и вы хотите будить остальные компьютеры в этой сети.
Во всех остальных случаях он бесполезен.
Локальной сети у меня нет
Значит толку от тимвьювера в плане WoL никакого.

Если нужно будить удаленный компьютер - необходим белый(публичный, реальный) IP адрес у этого компьютера или роутера. Тогда это можно настроить, и тимвьювер там не нужен.

Опишите задачу более подробно.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Обычно для домашнего использования, нужно на роутере пробросить порты 7,9/udp на ваш комп, настроить БИОС ... и все.
Но если внешний IP адрес динамический, а это обычно так и есть, то он будет регулярно меняться и на какую-либо устойчивую работу рассчитывать особо не приходится - поменяется внешний адрес на роутере и все перестанет работать. Для нормальной работы схемы нужен статический внешний адрес, а это дополнительно 50-150 р. за интернет в месяц в зависимости от оператора.
Как вариант с динамическим адресом - настроить DDNS на роутере и отправлять пакеты по имени, а не по IP.
Но если все есть, то для посылки команды на включение можно воспользоваться и сервисами из интернет, например тут: wakeonlan.ru
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы