@ZvookieJoo

Как обрабатывать электронную почту?

Здравствуйте, коллеги!

Возникла такая задача: есть несколько почтовых ящиков в одном домене. И есть ящик, который должен быть единой "точкой входа" для клиентов. При получении письма в "точку входа", если с адреса его отправителя велась какая-то переписка с кем-то из других "внутренних" адресов, на тот адрес, с которым переписывался отправитель, автоматически отправлялась копия письма.

Попробую объяснить проще:
У меня есть адрес "вася@домен.рф".
У организации есть адрес "рогаикопыта@домен.рф"
Есть клиент с адресом "клиент@страшная.рф"

Я отправляю какое-то письмо на "клиент@страшная.рф" со своего адреса, почтовая система это запоминает. Впоследствии, если клиент будет писать на "рогаикопыта@домен.рф", на мой адрес "вася@домен.рф" должна приходить копия того письма, которое изначально отправлялось на "рогаикопыта@домен.рф".

Покрутил dovecot и postfix, как-то не прибавилось ясности. Существуют ли инструменты, которые смогут решить эту задачу, имея возможность дальнейшего расширения сего функционала (например, автоматически раскидывать копии писем по менеджерам с равномерным распределением количества обращений). В то же время, очень хочется не воздвигать каких-либо дополнительных приложений у менеджеров, либо всяческих веб-морд, ибо организация поголовно пользуется The Bat!
  • Вопрос задан
  • 577 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Инструмент существует, называется он sieve, прикручивается к любому MTA, насколько я знаю. У довекота есть штатное расширение dovecot-sieve. Обработка писем ведется в момент помещения в ящик клиента (до попадания во Входящие). Но обработку придется писать Вам самому.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы