Как быстро освоить angular?

Всем привет. Взяли на работу меня в компанию, где требуется знание Angular. О том, что я его незнаю - были в курсе. Но надо как то быстро его освоить. Посоветуйте ресурсы пожалуйста. Angular 1.6 используют.
Codeschool прошел.
Я вроде бы его понимаю, но когда доходит до практики - теряюсь.
Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 8916 просмотров
Решения вопроса 2
sergski
@sergski
web-developer
Подавляющее большинство доступного материала освещает основы Ангуляра. Безусловно, это та матчасть, без которой далеко не уедешь. И я думаю, Вы уже с ней справились.

Однако, за кадром остаются архитектурные вопросы: каким образом база кода разбита на модули, каким образом построена их иерархия, как они изолируются друг от друга и как реализована их интеграция. Почему выбрана именно такая структура файлов. Какие есть соглашения по именованию. Также важно освоить, где и в каком виде хранится состояние приложения, каким образом оно изменяется. Кто от кого может и не может зависеть.

Ответы на эти вопросы можно получить у Ваших коллег, которые владеют (целиком или по частям) представлением о фактической архитектуре. Спрашивайте, пытайтесь рисовать схемы для себя, уточняйте. Если вместе с вопросами "что" и "как" будете спрашивать "почему именно так" - это приведёт к результатам.

Другого пути нет. Сами фреймворки (и Ангуляр - далеко не самый простой из них) дают общий набор соглашений, причём далеко не полный, и вокабуляр. Однако без архитектуры приложение не оживёт, и вот это-то и есть самое сложное.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@FireGM
Никак
Ответ написан
Комментировать
@toukouva
Его вообще не нужно осваивать. Мертвая технология.

Старый вариант - выкинули. Новый вариант - только выпустили, уже два раза обновили, и пугают еще каждые 6 месяцев выпускать обновления, которые могут ломать старый код.

Ни один умный инженер не согласится работать с такой технологией. И ни один умный заказчик не разрешит разрабатывать себе проект, который может ломаться каждые 6 месяцев с очередным обновлением.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Теория и практика - это две разные сиськи, нет смысла решать, какая лучше, нужны обе. Желательно одинакового размера.

Я думаю, что Ваш "ступор" - это отсутствие практики. Просто наберитесь терпения. Пройдет время, сделаются несколько проектов и "ступор" пройдет.
Ответ написан
Комментировать
alexiusp
@alexiusp
senior frontend developer
Очень грамотную статью по лучшим практикам в первом ангуляре от John Papa предложил первый комментатор adamsafr . Полностью согласен и рекомендую к прочтению. В остальном же для быстрой адаптации в новом коллективе самое главное - не закукливаться в себя и как можно больше спрашивать у опытных коллег. Они все пониимают, что вы новичок, и всегда постараются объяснить решения принятые в процессе разработки. Лучше спросить один или два раза сейчас, чем тупить и ошибаться всё оставшееся (недолгое в этом случае) время на новом месте.
Ответ написан
Комментировать
@unclescrooge
stingy
Бесплатный видеокурс Angular 2
https://coursehunters.net/course/itvdn-angular2
Ответ написан
Комментировать
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Мoжно воспользоваться 3 месячной бесплатной подпиской на Pluralsight (и другие обучающие порталы), которую дает Microsoft, если залогиниться в Dev Essentials | Visual Studio со своим Microsoft аккаунтом и просмотреть курсы по Angular.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы