@angeld2

Что изменить в дизайне моего сайта что бы владелец сайта донора или студия делавшая его не подали на меня в суд и т п?

Планирую заказать сайт что бы дизайнер нарисовал его с 0 но примерное расположение элементов последовательность брать у донора(сайта сделанного студией) планирую изменить шрифты , цвета , значки немного расположение, дизайн кнопок, менюшечки в другом стиле, все это потом будет с 0 верстаться и писать сайт другой человек. Я что либо нарушаю если сделаю подобное? Или лучше взять и местами менять все на каждой странице помимо цвета шрифта и небольшого изменения дизайна деталей. На сайте донора есть значек C . Помогите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 1073 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
eb0c05cddbd44d68a8dd12982561bffa.png
В смысле, ну вот неужели вы думаете что владельцы сайта конкурента только и сидят кукают кто стырил их дизайн и функционал? Вы прям себя самсунгом не воображайте, будьте проще.
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Во времена повсеместного бутстрапа, переживать за положение элементов на странице не стоит.
Ответ написан
Комментировать
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
То, что вы делаете, называется референсом.

Если вас интересует законодательная база, то
планирую изменить шрифты , цвета , значки немного расположение, дизайн кнопок, менюшечки в другом стиле, все это потом будет с 0 верстаться и писать сайт другой человек
вполне достаточно для того, чтобы претензий никто не имел.

Референс вполне себе обычная практика в работе не только дизайнеров, но и программистов. Вы ничего не нарушаете.
Ответ написан
Комментировать
sp1rob
@sp1rob
Это задачи из той серии:
"Есть сайт - надо сделать такой же" 1000р
Ответ написан
Комментировать
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Достаточно изменить одно - вас.
Ответ написан
@dinegnet
На самом деле всем плевать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы