@pereyra65

Как заставить печатать пересохший Brother MFC-J2320?

В шкафу год пылился бразеровский мфу 2320. Тут решил попользовать, взял за двушку новых картриджей (номера точно не путал, брал по старым - так что на них грешить нет смысла), запустил - результат нулевой. То есть задание на печать отправляется, ошибок не выскакивает. А листы всё равно белыми вылезают. Каретка бегает, шумит вовсю, а результат нулевой.
Нет, я-то понял, что всё пересохло, расхода чернил при печати нет. Только вот я несколько раз прочистку запускал (и подряд и на следующий день даже), но как были белые листы, так и остались.
Брать новый девайс не хочу - без острой необходимости, а вскрытые картриджи обратно уже не сдашь. Есть вообще варианты вернуть к жизни брата или он мёртв и восстановлению не подлежит? Гугл ответов не дал. Если что, могу слазить внутрь и поковырять, но боязно как-то.
  • Вопрос задан
  • 1166 просмотров
Решения вопроса 1
ValeriyKr
@ValeriyKr
Викинг
Brother можно промыть, если повезет, но это сложно из-за встроенной СНПЧ с длинными трубками. Во всех трубках чернила тоже подсохли и их очень трудно оттуда вымыть. Для этого надо аккуратными возвратно-поступательными движениями шприца с чистящей жидкостью, подключенного в соплам вместо картриджей раскачивать-размачивать всю систему (инструкция 1). + салфетку положите, пропитанную чистящей жидкостью под головку.
promyvka-brother-shpricom.jpg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@EugeneZX
Мои соболезнования.... Вот вопрос так вопрос, уже лет 5-6 не задавали. Как же вас угораздило , как я понял, менее 2-х лет назад купить струйник. Если совершенно девственно чистый лист, то голове кердык. Не восстановить. Если листа 2 не изменилась картина, снимать головку, целая процедура отмачивания. Как на фото, шприцом к соску это убийство головы. Так нельзя. А ещё как я понимаю насухую гоняли много. Проще скажу печатающие дюзы могли пережечь. Я уже лет 5 полноцветные лазерные принтеры у студентов, домохозяек и т.д. дома.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы