Elisseii
@Elisseii
Пишу музыку и код.

Можно ли ограничить пользователю доступ к редактированию только одной из категорий или одной из записей или страниц сайта на WordPress?

Нужно сделать так, что бы разные виды сотрудников компании могли публиковать информацию только для своего филиала (определённой страницы или рубрики).
Каждый сотрудник должен иметь права доступа на редактирование только к одной выбранной странице или рубрике.

Остальные рубрики для него было бы не плохо вообще скрыть из меню.
Как это можно реализовать?
  • Вопрос задан
  • 681 просмотр
Решения вопроса 1
Elisseii
@Elisseii Автор вопроса
Пишу музыку и код.
Спасибо за советы, навеяли пару идей, но внезапно я нашел плагин Restrict Author Posting Он я так понимю позволяет присвоить пользователю авторство для конкретной рубрики.
Это уже ближе к решению моей задачи.

Но как быть если нужно закрепить за пользователем несколько рубрик и в предачу страниц? С этим пока не понятно.
В противном случае придется что-то придумывать и мудрить велосипед самостоятельно, на фронтэнде или как то ещё.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
baskserg
@baskserg
Better skills, better life.
Делаете группы пользователей, каждой группе даете определенные привилегии. Каждого сотрудника определяете к соответствующей группе.
Реализовать можно при помощи какого-либо плагина, например User Role Editor
Либо пишете вручную, что тоже не сложно
Ответ написан
secsite
@secsite
Безопасные и быстрые сайты
ИМХО при многопользовательской системе будет правильней (и можбыть проще ) запретить всем не админам доступ в админку, и постить с фронта, выводя для каждой роли свою форму или же иным образом определяя куда роль может постить. Для этого возможно понадобится несколько плагинов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы