Нанести русские буквы на пульт ДУ или мини-клавиатуру

В интернетах куча интересных моделей пультов ДУ и маленьких андроидных и прочих клавиатур. Например такой.
Казалось бы, покупай-не-хочу, но отсутствие русских букв очень мешает, несмотря на владение слепым десятипальцевым набором.

Есть ли приемлемый способ нанести буквы? Не лазерная гравировка (которая будет стоить как сам девайс, да и такие мелкие штуки у нас не берут в работу), а что-то недорогое, нормального качества (т.е. чтобы не выглядело колхозом) и в достаточной мере технологичное? Наклейки тоже не выход, т.к. они продаются под полноценную клавиатуру.

Лично я когда-то покупал пульт-клавиатуру ipazzport и над этим вопросом сломал голову. Единственное до чего у меня дошла голова — это вытравить из медной фольги русские буковки (лазерный утюг и фольгированная лента для витражей) и наклеить на клавиатуру. Но выглядит это не лучшим образом и очень-очень трудоёмко.

Думал над микроскопическими трафаретами, ничего в продаже не нашел. Еще чую нутром, что разгадка лежит где-то в технологии нанесения букв на обычные недорогие клавиатуры (буква нанесена какой-то краской и сверху покрыта то ли лаком, то ли плёнкой), но тоже не знаю как подступиться.
  • Вопрос задан
  • 11666 просмотров
Решения вопроса 1
Urvin
@Urvin
Некогда (90е) были т.н. «переводные шрифты.»
Ищите.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
fear86
@fear86
Developer
Ну ребята из ipazzport делают и русскоязычные версии.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А почему лазерная гравировка дорого?
Нанести русские буквы на макбук стоило рублей 500, если вам не надо тысячи пультов руссифицировать вполне бюджетный вариант.
Ответ написан
@Raaaaa
Сколько времени прошло а вопрос все таки актуален. Автор подскажи, ты как то решил данный вопрос?
Есть самый крутой пульт, но он только на инглише существует, на него можно записать 4ри пульта, ну и мышь с клавой, наушниками и микрофоном само собой.
Больше 10 тыс. Просмотров этого вопроса, но никто не захотел написать решения(
Ответ написан
Комментировать
@bertrun
предлагаю использовать маркер с тонким пером типа oil based / лаковый / масляный. они бывают разных цветов.

также, как вариант, в некоторых случаях, например при покупке bluetooth клавиатуры с резиновыми кнопками, но без русских букв, можно поискать такую же клавиатуру, но более популярную и поэтому дешевую и с русскими буквами - часто это 2,4g RF устройства, в противовес bluetooth. после обмена запчастями, одну клавиатуру, которая теперь без русских букв можно продать.
Ответ написан
Комментировать
@20strannik08
Самый лучший вариант. Это трафарет. Мелкий трафарет можно на лазере выжечь на клеенке. Справится любой дешевый китайский лазерник, или к частникам по авито найти за недорого. Потом как выше в комментарии написали, использовать маркер, лаковый или масляный для нанесения через этот трафарет. Масляный возможно будет лучше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы