D-link DVG-7111s: настройка переадресации на D-link DVG-2102s — как?

Доброго дня. Есть следующий расклад:
в офисе №1 проведена телефонная городская линия, инет от ростелеком и стоит шлюз dvg-7111s.
в офисе №2 проведен инет от ростелеком и стоит шлюз dvg-2102s.

необходимо, чтобы при звонке на первый офис, шлюз dvg-7111s перебрасывал его на шлюз dvg-2102s во второй офис, т.е. просто переадресовывал звонок, так как первый офис нерабочий, чисто помещение, но там есть телефонная линия. А во втором офисе, как раз таки, работа кипит, но нет телефонной линии, и провести её, немного трудоемко и затратно, для этого и были приобретены вышеописанные железяки от d-link.

PS: я настроил dvg-7111s с простым радиотелефоном панасоник, если звонить на него, шлюз как я понял, преобразовывает сигнал с порта fxo (куда воткнута городская линия) на порт fxs (куда воткнут телефон) и можно разговаривать.
так же, можно совершать исходящие звонки (при наборе префикса, он выходит в городскую телефонную линию - все ок) - НО - как сделать переадресацию, я допереть не могу. Хэлп...
  • Вопрос задан
  • 679 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@antonsr98
Системный Администратор
я бы в первом офисе сделал атс на том же астере, а юзеров из второго тупо коннеткил к атс, но это я.
Ответ написан
Комментировать
@Garik_Shuster
У нас немного другие D-Link стоят, не знаю как в вашей прошивке будет.
В офисе 2 во вкладке SIP присвоены номера для портов.
В офисе 1 во вкладке Telephony Settings включен автодозвон при поступлении вызова (установлена задержка 0 сек.) на номера в присвоенных портов офиса 2.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы