@zeliboba

Как настроить свой DNS для каждой SSID?

Здравствуйте,

Хочется настроить роутер таким образом, чтобы он предлагал несколько SSID, а после присоединения пользователя к одной из них, присваивал разные DNS настройки в зависимости от того к какой SSID пользователь присоединился. Это необходимо для того, чтобы пользоваться настройками dns.yandex.ru и для взрослых (вариант базовый), и для детей (вариант семейный). Вопрос: как это сделать? Нужно ли для этого использовать альтернативные прошивки? Какие ключевые слова использовать для поиска?

Я понимаю, что возможны и другие решения проблемы родительского контроля, но все они основываются на распознавании устройств по MAC адресу. Но это не подходит, поскольку к детям могут приходить гости с новыми устройствами, а отлавливать каждый раз новые устройства не хочется.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
на микротике делается без проблем.
Ответ написан
vesper-bot
@vesper-bot
Любитель файрволлов
Для каждого SSID нужны свои настройки DHCP, который уже будет отдавать DNS в зависимости от SSID. Если текущая прошивка этого не умеет, но при этом умеет публиковать несколько SSID, нужно копать в сторону альтернативных прошивок, а возможно,и роутеров.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы