OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com

Как быть с бновлениями на codecanyon (envato) и техподдержкой по истечении срока?

Привет.
Вопрос пользователям которые уже давно на envato и его дочке codecanyon.
Там есть лицензия и поддержка. Стандартная на полгода, расширенная на год. Но что будет спустя год? https://yadi.sk/i/qBFNyDj53HSZXG - для наглядности.
1. Например брал годовую поддержку прошел год - есть обновление и я получу его? т.е. буду получать обновления 2, 5 лет?

2. Все так же прошел год с покупки. Мне нужна поддержка автора - как мне быть в этом случае? Где ее продлить? Или мне придется заново покупать продукт и за $11.63 брать годовую поддержку - заплатив в итоге $46.63. Но в этом случае мне не нужен сам товар. Он у меня есть и работает. Но нужна отдельно поддержка спустя год, два, пять.

Или нет такого понятия у товара (опции) как пожизненная поддержка? И купил товар - год он твой и поддержка ему обеспечена, а потом покупай вновь весь пакет?

3. я понимаю что автор за 30 лет продаж (гипотетически) на энвато (с такой пожизненной поддержкой) накопит такую базу активных клиентов, что всех поддерживать не сможет (или у него веселое времяпровождения будет на пенсии). Поэтому подскажите где на кодканьоне прописано что автор не обязан их поддерживать до конца дней своих.

Буду рад ответам на три пунка подкрепленными ссылками на эти правила на envato или codecanyon

Вопрос знающим пользователям которые сталкивались с такой необходимостью и вопросами. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Решения вопроса 1
Punkie
@Punkie
1. Обновления беспплатны независимо от суппорта. Просто в случае возникновения проблем после обнов обратится в суппорт не получится.
2. Докупать поддержку. На том месте, где щас цена, будет кнопка "Осталось ХХ месяцев поддержки. Продлить?". Если кончилась: "У вас закончилась поддержка. Продлить?". Поддержка будет стоить 11.63

-- пардон, не 11.63 - это акционная сумма, если взять сразу. После истечения срока будет дороже. Пример:

7663939a47c9467a92df12fa740b5695.png

На 1 и 2 отвечаю исходя из своего опыта (более 3 лет закупаюсь на енвато).

3. Если автор будет 30 лет продавать на энвато и у него будет такая огромная база клиентов с оплаченым техподом - врядли это будет 1 человек. Для этого собирается целая команда.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы