Как можно загрузить из vk большое кол-во фотографий себе на диск?

Добрый день коллеги! Появилась необходимость сохранить кучу фотографий из своих альбомов и альбомов друзей (походы, свадьба, отпуск) в VK. Руками скачивать по фотографии (а их уже за несколько тысяч перевалило) достаточно напряжно. Подскажите скрип или альтернативное решение, на крайняк хотя бы куда копать.

С программированием сложно, только базовые знания php, делфи, С.
  • Вопрос задан
  • 179188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Chertovsky
@Chertovsky
Можно это сделать через Яндекс.Диск: зайдите в раздел Фото -> Фото из соцсетей и предоставьте доступ к своей страничке ВК. Фотографии загрузятся на ваш Яндекс.Диск, при этом для каждого фотоальбома будет создана отдельная папка с соответствующим названием.
Ответ написан
@Kostya10295
Если не хочется давать никаких "авторизаций" к своему аккаунту Вконтакте, устанавливать программы или плагины в браузер (на это полно причин, например, выяснилось, что знаменитый Savefrom.net и куча его аналогов вовсю пользуются теми, кто их установил, сотрудники Яндекса раскрыли это, есть статья на Хабре со всеми подробностями) и т.п., есть вариант использовать специальный онлайн сервис, который может целиком скачать фотоальбомы с ВК, несмотря на их размеры, хоть там 100 фотографий, хоть 50 тысяч.
Ответ написан
Комментировать
suslayer
@suslayer
ru.savefrom.net ставим плагин, заходим в нужный альбом видим кнопку скачать альбом. Помимо этого еще масса интересных вещей аля ютуб и таже музыка с вк тянутся этим плагином.
Ответ написан
mihavxc
@mihavxc
vkbot.ru/
Давно пользуюсь, много чего умеет.
Ответ написан
Комментировать
vkmusic.citynov.ru/ загрузка музыки виде фото
Ответ написан
Комментировать
Gasoid
@Gasoid
- бесплатно
- exif meta: gps координаты и время создания фото (что очень нужно)
- работает локально
https://github.com/Gasoid/photoDumper
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы