@droidex

Vpn через прокси — что видит провайдер?

Когда мы подключаемся к интернету через впн то для провайдера все данные выглядят зашифрованными.
То есть он видит только ip:порт и сколько куда когда байт слито.

А вот если у меня вот такая цепочка: socks5 proxy -> vpn ?
ТО есть подключание к впну идет через прокси (socks-proxy ip в конфиге openvpn'a)
Ведь прокси, как известно шифрование не имеет. Что в данном случае видит провайдер?
Правильно ли я понимаю, что он видит весь траф? Или прокси просто транзит? и такую схему юзать нормально?

p.s прокси и впн подняты на разных серверах :)
  • Вопрос задан
  • 4034 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Eugene_Eesti
Анонимность - это множественная последовательность действий.
То, что Вы используете не даст Вам даже 5% анонимности.
Если планируете сильно усложнить задачу, то начните с Qubes.
Ответ написан
Комментировать
15432
@15432
Системный программист ^_^
Провайдер видит тот же самый шифрованный трафик, идущий на VPN сервер через прокси сервер.
Прокси только пробрасывает данные, не изменяя их.
Ответ написан
Комментировать
@droidex Автор вопроса
Но провайдер в таком случае видит что я использую впн или нет? Ведь по сути ему видно только первое подключение - прокси, а дальше уже не видно как я понимаю?
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
OMG, когда уже начнем писать вопросы с модели нарушителя? Самому провайдеру Ваше подключение вот до такущего фонаря - хоть десять VPN в цепочку выстраивайте. Начинать надо с того, от кого (чего) Вы защищаетесь. Одно дело, когда Вы на работе порнушку хотите посмотреть (и тогда Ваш нарушитель - админ конторы, ну и СБ, если есть), другое - если хотите влезть в политоту (и тогда Ваш нарушитель - государство). Нужно ли обьяснять, что у них немножко разные возможности? Государство, увидев непонятный прокси с SOCKS, не будет разбираться, что там за прокси само - оно придет к Вам...и Вы сами все расскажете.

Вот тут хорошо написано
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы