@wolf-9830

Как написать свой функционал в пределах одного Bundle?

Задача:
Весь функционал приложения строится на табах между которыми пользователь переключается (Меню, Настройки, информация и т.д.). Очень хочу выдавить из себя красивое решение в рамках одного Bundle на фреймворке simfony, но опыта в этом фреимворке мало, так что не могу организовать код.

Предположительное решение:
Хочу создать класс Tab с нужными свойствами (ссылка, активность, надпись и т.д.) и класс TabStack, который будет содержать в себе массив объектов Tab и метод register. В SourceBundle.php регистрировать табы для того, чтобы при переходе на каждый контроллер эти табы появлялись на странице (выводиться будут в основном шаблоне Bundl-а). Но не совсем понимаю, в какой директории Bundl-а можно хранить код, реализующий функционал.

Можно развить мою идею? Или есть более лучшие и гибкие предложения?

P.S.
Приложение делаю для своих целей в рамках обучения.
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lexxpavlov
@lexxpavlov
Программист, преподаватель
А в чём проблема? Нормально придумано. Классы Tab и TabStack поместить в папку Tab, TabStack сделать сервисом, в контроллере использовать (или в шаблоне).

>и метод register. В SourceBundle.php регистрировать табы
А для чего регистрировать? чтобы в разных контроллерах появлялись разные табы? Я бы подумал о тегах у таба - у каждого таба определённые теги, которые указывают, где их использовать. И в контроллере получать по тегам.
Сколько табов у вас?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы