Где практиковаться?

Закончил изучение HTML и CSS на w3schools.com.
Прошел все задания которые там даются.Но они кажутся мне очень легкими.Плюс какое-то ощущение недоученности...
Подскажите где можно потренироваться в HTML и CSS,где взять различные задачи?
Вообще,буду очень признателен,если подскажете полезные ресурсы этого плана и по PHP,JavaScript и другим технологиям(в том числе и не Web),чтобы можно было тренироваться и с уверенностью выйти на свою первую работу.
  • Вопрос задан
  • 3207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
GoodProject
@GoodProject
Верстальщик
Зачем тебе задачки, если по факту, как я понял, ты хочешь верстать сайты, так бери макеты и верстай, смотри видео на том же ютубе от WebDesing Master, повторяй за ним как он верстает, так и набьешь руку, HTML и CSS очень мало для работы, если только не повезет, нужно ещё кучу всего учить, jQuery как минимум, потом JS, Gulp, BEM, Sass, кучу всего кароч, можешь посмотреть что требуется от верстальщика/программиста на сайте по работе, а так HTML Academy советую, JavaScript.ru, WDM на ютубе, и NNmclub, там можешь взять скачать по той же верстке/JS, ибо сначала ты не будешь знать как верстать те или иные элементы, поэтому изучай ещё Bootstrap 3, учись адаптивной верстке, семантической, комментируй каждый блок-секцию типа .header, .footer, много моментов в общем тут, но можешь ещё на ютубе посмотреть ошибки начинающих верстальщиков, так же есть курс JavaScript для верстальщика на NNMclub, там по сути сборник jQuery плагинов типа слайдера или как сделать аккордеон, спрятать текст, плавный скролл и прочие штуки которые просят от верстальщика, и важно ещё качество кода, тут поможет плагин Beautify хотя бы выравнивать код, ну и старайся без мусора в HTML, всё оформление в CSS, в HTML лишь блоки-элементы, не нужно допустим ставить подряд
пару штук. в общем гавнокодить, но это придет только со временем, смотри код на других сайтах, как он устроен, оформление и побольше практики.
Ответ написан
Комментировать
@architawr
"Ok, Google" и все твои проблемы решены
Если нужна практика в верстке, тогда вам следует идти на https://themeforest.net выбирайте там PSD шаблон и верстайте его. Также советую вам изучить вам какой-нибудь препроцессор ( Sass, Less)
Ответ написан
Комментировать
@Nevada18
Основное уже все сказали выше: nnmclub и темфорест. на форуме, кстати(nnm), есть куча вебинаров от различных школ обучения - htmlacademy, loftschool, специалист. можно смотреть их и впитывать теор. знания, а потом идти на темфорест и верстать шаблоны оттуда. также рекомендую подписаться на рассылку htmlacademy. они раз в месяц присылают любопытные статейки и плюс три бесплатный шаблона для верстки.
Ответ написан
Комментировать
@JuniorNoobie
Сижу в поддержке, пишу мелкие проекты
Обучение на примерах, видео и статьях ни к чему в конечном итоге не приведет. Необходима работа, желательно с контролем и какими-нибудь плюшками по теме. Без контроля вы сможете забросить ее на полпути, без плюшек же не будет стимула делать что либо.
Поэтому, если хотите работать, то идите смело на собеседования, проходите их. В какую-нибудь контору вас точно возьмут. А уж если вы будете прикладывать усилия, то обучение пойдет в разы быстрее, если рядом будет человек, который сможет вам быстро что-нибудь подсказать. Ищите ментора. Скорее всего, уже существуют "Менторы на час", которые за плату предоставят вам задание, проверят его и помогут в выполнении советом.

Только вот мозг такая штука, что неиспользуемые знания имеют свойство забываться. Поэтому пока не определитесь чем вы точно хотите заниматься, учить все подряд на супер-пупер уровне не стоит. Хватит и поверхностного ознакомления.
Ответ написан
Комментировать
serg_small_developer
@serg_small_developer
Начинающий прогер
Я искал в нете бесплатные шаблоны psd и верстал их
Ответ написан
Комментировать
@Ambrosy
В Google введите "PSD шаблоны сайтов", выберите какой понравится и попробуйте сверстать. Это лучше, чем выполнять маленькие задачки с сайтов-обучалок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы