@n-7

Angular как сохранить изображение и после чего корректно отобразить?

Пишу музикальную библиотеку с возможностью добавлять, удалять и обновлять альбомы. со всеми пунктами хорошо, кроме добавления логотипа альбома. Данные у меня сохраняються в JSON файле.
Вопрос, коим образом я могу сохранить лого и после апдейта либо добавления корректно его вывести? Возможно ли такое сделать через JSON, а если нет то коим образом? Или хотя бы в какую сторону гуглить?
  • Вопрос задан
  • 1844 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@furrya_black
Я так делаю, у меня есть restapi.domain.dev на своем web сервере, в моем случае это nginx, web client на другом web сервере, также nginx, который проксирует запросы вида myapp.dev/api к restapi.domain.dev, и там я отдельно прописываю fallback'ки на конкретные группы файлов к restapi.domain.dev в том числе и к изображениям.

То есть в json отдаем относительный путь до картинки, к примеру /assets/file.png, в html файле web application прописываем в head base тэг с href myapp.dev/, можно руками или при помощи ангуляра.

В результате src к картинке будет таким myapp.dev/assets/file.png, при построении dom браузер дергает всю статику, в том числе и file.png.

Запросы идут на проксирующий nginx сервер, на котором крутится веб ап, он вызовет по расширению файла fallback, в котором мы перенаправляем запрос уже от нашего проксирующего nginx к restapi.domain.dev.

Так же решается проблема с CORS, с кроссдоменными запросами, у нас их просто нет.

Доступ к файлам можно разграничить на уровне nginx серверов.

Нужно учесть, что если вы юзаете какую-то готовую болванку темплейт для ангуляра, собранную на wepbak, где есть помимо тестов и yarn build, команда yarn dev, которая поднимает nodejs сервер - expressjs к примеру - на localhost:port, то для него так же нужно сконфигурировать для проксирования запросов к restapi.domain.dev, иначе в дев режиме все сломается.
Ответ написан
Можно и отобразить до передачи на сервер и даже сохранить в JSON
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTTP/...
Но есть одно но, хранить файлы в БД не самая хорошая идея, возможно лучше хранить пути в к файлам ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект