lukoie
@lukoie

Где нуачиться делать окупаемые информацинные сайты?

Я знаю что есть люди, зарабатывающие на ведении блога. У меня есть компетенция в примерно 4-5 областях, по которым я бы мог писать статьи, систематизировать знания. Я бы хотел чтобы в идеале эта деятельность(ведение информационных ресурсов по интересующим меня тематикам) стала моей основной .
Но я понимаю что правильней не создавать велосипед, а перенять опыт у людей, которые уже прошли этот путь, и знания в данной области могут изложить структурированно и последователно.
Кто и где может этому научить? Чтобы не просто заработок на сайтах, блогах обо всём на свете или выбрав высокочастотную тематику, а именно на ведении узко тематических ресурсов.
  • Вопрос задан
  • 532 просмотра
Решения вопроса 1
ToqueAdvertising
@ToqueAdvertising
Коммерческий писатель
Я думаю, вы ищите вот это: puzat.ru
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Писать статьи можно:
- в журналы и получать деньги за это, называют эту профессию журналист.
- на чужие сайты и получать деньги за это, называют эти профессии журналист, рерайтер, контент-менеджер. Они отличаются друг от друга.
- на свои сайты и получать деньги, монетизируя трафик, тут есть тоже несколько вариантов. Например adsence.

Так что конкретизируйте, что Вы хотите и желательно тематики укажите, если хотите адекватный ответ получить, а не в общем.

Но допустим речь о своем информационном сайте или канале в youtube. Вам для начала надо определиться, с тем, сколько Вы хотите зарабатывать, потом проанализировать возможно ли это, выбранным методом и за какой период.
По опыту скажу, что большинство коммерчески успешных узко тематических блогов, начинается как хобби, и очень не скоро начинают приносить прибыль, и совсем не скоро позволяют заниматься только ими. Так что надо просто начать и вовремя закончить, если динамика не соответствует ожиданиям. И нужно много терпения.
Нет метода, при котором, Вы пишите любой текст в своем текстовом редакторе и гарантировано получаете 1000$ в месяц от какого-то дяди.
Ответ написан
@f9k56
Поступите проще. Забейте в гугле ваши темы и посмотрите конкурентов с первой - второй страницы и общее количество ресурсов. И будет сразу понятно стоит тратить на это время или нет.
Ответ написан
lukoie
@lukoie Автор вопроса
Насколько я понимаю данный вопрос сейчас, информация которая меня интересует должна быть систематизирована примерно так:
- самоокупаемость=себестоимость. Из чего состоит стоимость создания и ведения сайта, чтобы определить какую сумму сайт должен зарабатывать чтобы выйти на самоокупаемость по первичным и по ежемесячным затратам.
- Выход на окупаемость - когда сайт отработает вложенные средства(дизайн+верстка+настройка цмс+разработка сео стратегии+стоимость обучения).
- Как минимизировать первичные затраты.
-Достаток - выход на заработок с сайта/сайтов для комфортного существования(покрытия необходимых нужд).
- Комфортное масштабирование без стрессов - стратегия роста без потери качества и бессонных ночей.
- Систематизированная карта или чеклист из всех возможных способов монетизации. Как у Мрочковского есть вроде "99 инструментов продаж".
- Банк знаний - коллективная информационная площадка. Общение с единомышленниками и такими же ищущими.

В принципе, по идее человек, который этим занимается, должен бы понимать примерные цифры и эстимейты. Даже если это бложик о фиалках, сайт о пиве или софтообзорный портальчик, примерно можно понимать сколько денег надо вложить в его создание, сколько будет стоить его первоначальная раскрутка, какой трафик нужно и можно достичь, сколько он будет приносить денег, и как развиваться чтобы в итоге монетизировать его еще больше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы