Покупка макбука в Европе?

Добрый день.

Через месяц буду в Европе, хочу купить the new Macbook Air'13. Можно ли получить tax free, если ноутбук будет куплен в Амстердаме/Париже, но потом я еще полечу в Прагу и уже оттуда вернусь в Россию? Какие вообще могут быть подводные камни?

Будет здорово, если вы поделитесь своим опытом. Заранее спасибо.

UPD:

На apple.com для Голландии самый дешевый MBA'13 этого года стоит 1129€ (включая 201€ налога), для Франции — 1099€ (включая 180€ налога), а в Праге можно купить только у реселлеров и цена чуть ли не выше российской. Дешевле, чем в официальном отделе во Франции, получается, не купить?

UPD2:

По поводу tax free в случае перелета между странами ЕС:

If you are travelling on to another EU country, get the stamp on your Tax Free Form at your final point of departure from EU (источник), так что этот вопрос отпадает.
  • Вопрос задан
  • 17619 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Tiradoir
@Tiradoir
Сьешь французских булочек и не приобщайся к этому культу и компании, которая поддерживает педерастию и разврат!
Ответ написан
Ugputu, у меня гравировка например. Ноутбук из США.
Скажите что не так :)
Скрин

hell0w0rd, договорится о оригинальной русской раскладке не уверен что возможно.
В ОАЕ например покупал DELL. За 10 минут сделали лазерную гравировку с русской раскладкой.
Ответ написан
schidakov
@schidakov
Покупка ноутбука в Европе, пусть даже с возвратом VAT — не самый выгодный способ

Лично я свой Mid-2012 Air брал из США с Амазона, через посредника Полярный Экспресс — вышло гораздо дешевле: $1039 + $30 пересылка, 2,5 недели — и ноут у меня. В России данная модель (MD224) стоила не меньше 42 тысяч на момент покупки

Гравировка — тоже выход, но можно залететь с гарантией; я печатаю на русском вслепую, без наклеек и гравировки :)

Сейчас в настоящее время едет Air 2013 года, по такой же схеме, экономия еще больше — родные $999 в Штатах плюс $30 пересыл. Цену на ноутбук в России можете узнать у барыг :)
Ответ написан
Baaa
@Baaa
Таксфри можно будет вернуть в России в МастерБанке.
Стоит у них уточнить, как происходит процедура.
Ответ написан
gooddy
@gooddy
Когда-то в своё время покупал iPhone в парижском apple store, там же спросил за tax free, они мне выписали какую-то бумажку с чеком, что-то там ещё проштамповали и отправили в какую-то конторку.
Вернее там был даже просто ларёк в торговом центре, в котором можно было вернуть такс на месте, единственное что там требовалось, это кредитка с вашей страны, чтобы видно было, что из-за пределов ЕУ. Тут то у меня и бул облом, так как ничего вменяемого у меня под рукой не оказалось :)
можно ещё поискать что гугел по их названию выдаёт google
Ответ написан
@veam
Покупал air в Тайланде, vat (7%) вернули в аэропорту при вылете.
Не гравировал, печатаю вслепую.
Обошлось в 36 тысяч за минимальную комплектацию 13' в феврале 2013 года.

Думаю что почтой из Америки брать лучше всего, хотя и страшновато.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Кнопка Екатеринбург
До 150 000 руб.
Soft Media Int. Пенза
от 125 000 до 225 000 руб.
Potok Москва
До 200 000 руб.
22 февр. 2019, в 20:42