Можно ли использовать музыку по лицензии CC BY 3.0 в игре в коммерческих целях?

В Soundcloud имеется музыка под лицензией CC BY 3.0, которая планируется использоваться в коммерческой игре. Вправе ли я:
1. Продавать платное приложение, если там имеется музыка с этой лицензией и все указания на автора даны?
2. Продавать музыку с этой лицензией внутри приложения за внутриигровую валюту, которую можно приобрести за реальные деньги, указания на автора также даны (в приложении продается не сама музыка, а, скажем так, уровень с ней, что-то по типу guitar hero или audiosurf).
Вся музыка используется без изменений, т.е. это не ремиксы или какие-либо адаптации песни, а именно точная копия оригинала.
  • Вопрос задан
  • 626 просмотров
Решения вопроса 1
@Z-r
IANAL. TINLA.

> имеется музыка под лицензией CC BY 3.0, которая планируется использоваться в коммерческой игре

Это свободная лицензия, то есть она по определению разрешает использовать произведение в любых целях, в том числе и в коммерческих.

> Вправе ли я:
> 1. Продавать платное приложение, если там имеется музыка с этой лицензией

Да.

> и все указания на автора даны?

Требования этого договора несколько шире, чем «указания на автора». К примеру, они запрещают вам обмазывать произведение DRM'ом. И вообще: вы все-таки попытайтесь прочитать его и понять сами. Но если что-то останется неясным, то жду ваших вопросов.

> 2. Продавать музыку с этой лицензией внутри приложения за внутриигровую валюту

Да.

> продается не сама музыка, а, скажем так, уровень с ней

Не имеет значения.

> музыка используется без изменений

Не имеет значения.

И да, замечание товарища dimonchik2013 совершенно справедливо (за исключением моей поправки вида s/автор/хозяин) — от того, чтобы не стать жертвой плагиата, застраховаться сложно, но элементарные меры лучше бы принять. Но это к лицензии отношения не имеет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
вправе, главное, не ошибиться, что это автор ее расшарил, а не кто-то вместо него, с pixabay такие варианты были
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы