Rupaka
@Rupaka
Изучаю html уже 7 лет

Wordpress на Openserver подключение к GIT + Bitbucket\Git Lab?

Как я могу подключить гит и битбакет так что бы у меня фиксировались изменения даже в базе данных?

Посоветуйте пожалуйста какой то материал или статью в которой я смогу найти информацию по данному вопросу или подскажите как вы поступаете в такой ситуации?
  • Вопрос задан
  • 679 просмотров
Решения вопроса 1
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Базу данных я не зеркалирую и не пытался. Мне так проще потому что на dev сервере у меня бд с кучей тестовых данных необходимых для проверки нагрузок и прочие тестовые таблицы которых нет в prod-е. + у меня на тестовом сайте нет реальных пользователей - а это значит что если что-то пойдет не так - я не раскрою персональные данные. Это важно.

А вот вордпресс (ну у меня не его опыт зеркалирования, а отдельных плагинов при разработке. Дев сайт в интернете на хостинге - так мне проще быть не привязанным ни к пк ни к ноуту - куда уехал там есть пк - с них зашел и подправил) как зеркалирую в нем файлы:

Все просто - в битбакете создаю приватный репозиторий (до 5 человек в команде бесплатно)
В нетбинсе создаю новый проект, указываю удаленный сервер - ввожу данные - путь, логин пароль к серверу.
Проект создан - затем правлю файлы в нетбинсе - автоматически они у меня локальном пк сохраняются и на удаленном сервере.
Инициализирую гит.
Потом фиксация изменений (коммит), тег если нужно, и выталкивание в битбакет.

Так у меня примерно полсотни проектов (один проект - один плагин или шаблон или аддон)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы