Возможно ли трудоустройство несовершеннолетнего программистом?

Приветствую всех пользователей тостера, нахожусь сейчас в непростой жизненной ситуации, дело в том что мне 17 лет, 18 будет только в августе, и мне уже нужно найти работу, т.к с родителями жить больше невозможно, а из за моей молодой внешности устроится работать официантом или барменом невозможно, нашел вакансию "Контент-Менеджера" в одной веб-студии с возможностью дальнейшего карьерного роста веб разработчиком. Со всеми обязанностями я справлюсь, уверен более чем на 100% т.к имеются знания и опыт в этой области, ничего сложного там нет, но задаюсь вопросом стоит ли вообще звонить и договариваться о собеседовании если мне нет 18? Возможно ли трудоустройство несовершеннолетних граждан на подобные должности?
  • Вопрос задан
  • 1146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Позвонить в принципе будет быстрее и эффективнее, чем ждать ответа на тостере.

Например, откуда мы знаем, в какой стране вы живете?
Законодательство отличается.
Трудоустройство может быть официальным и нет.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
В соответствии с ТК РФ (гл. 42) принять на работу можно гражданина, достигнувшего 14-тилетия. Самостоятельно трудовой договор подписать может подросток с 16-ти лет.
Источник
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Трудовая деятельнось в РФ разрешена с 14 лет.
14-16 лет — 24 часа в неделю
16-18 лет — 36 часов в неделю
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
конечно , там только лимит на часы есть но то не сильно маленький
Ответ написан
Комментировать
@Gulka9
По-моему лучше об этом вообще молчать до того момента пока не утвердят.
Эта такая вакансия, которая не требует особый знаний и навыков. Главный критерий: усидчивость и отсутствие стремления к большим деньгам. Любая мелочь мешающая работодателю сильно понизит шансы.
Я устраивалась контент-редактором как раз-таки в 17 лет. 1 месяц работала удаленно, потом месяц испытательный срок в офисе и только потом когда принесла доки для оформления, узнали что мне 17. Я этого не скрывала, в резюме была указана дата рождения, но никто на это не обратил внимания. В договоре было указано, что я работаю на час меньше, хотя работала как все.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы