Какую книгу лучше выбрать для понимания JavaScript?

Привет всем, кто читает мой вопрос и спасибо все тем, кто ответит на этот самый вопрос. Я 3 месяца назад начал изучать язык JavaScript, до этого учил и сразу практиковал HTML и CSS. Если с HTML и CSS у меня особо проблем не было, хотя с CSS бывали проблемы, но они решались легко, а вот с JavaScript всё не так легко. Я уже 3 месяца учу и практикую JavaScript, делал анимацию, слайдеры, цифровые часы с кнопками и тд, но когда решил сделать калькулятор, то понял что, я нифига не понял этот язык... И вот собственно сам вопрос. Какую книгу лучше всего прочитать новичку по JS, да вообще по программированию, что бы понимать, что именно и как делает мой код?
P.S. Сам выбрал книгу: JavaScript. Подробное руководство. Автор: Дэвид Флэнаган. Было бы интересно узнать ваше мнение об этой книге.
  • Вопрос задан
  • 6558 просмотров
Решения вопроса 1
evgeniy8705
@evgeniy8705
Повелитель вселенной
У вас проблемы с основами программирования и алгоритмизации, а не с конкретным языком... Очередное чтение пособия JS для новичков вам не поможет написать калькулятор.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Ответ написан
Комментировать
@Strannyk
Флэнаган если не лучшее, то одно из лучших. НО, во-первых, он рассчитан на ненулевого читателя, во-вторых - это больше справочник, а не учебник. Его лучше читать после пособий для изучающих с нуля, например, вот этого:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31057355/
Ответ написан
Комментировать
@ambrazhey
Начинающий верстальщик
А как же learn.javascript.ru? Шикарный учебник, полезные задачки
Ответ написан
Комментировать
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Ну Флэнаган - самое лучшее, что есть.
Ответ написан
Комментировать
BBmike
@BBmike
если именно для понимания, то рекомендации лучших собаководов - Выразительный Javascript

Причем, на одном митапе по пайтону ее вообще докладчик рекомендовал как лучший учебник по программированию с т.з. изложения основ.
Ответ написан
Комментировать
@svetlov97
Не имеет значения какую ты выберешь книгу, материал один и тот же, просто разная подача.Для всех это относительно, кому-то может подойти одна, а кому-то она не подойдет. Суть не в том сколько и каких авторов ты прочитал, а сколько ты из этого закрепил на практике.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы