@1bd_1l_Bari

Вопрос к инди разработчикам игр на Unity3D?

Приветствую!
Вопрос такой: приходится ли вам при разработке своих игр, прибегать к математическим расчетам и т.д ? Или вы готовые коды (например код реакции камеры на движение мыши) находите в инете и копируете?
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Решения вопроса 2
MrMureno
@MrMureno Куратор тега Unity
VR for all
Ничего сверх естественного не приходилось использовать. Но минимальные знания вроде матриц, сферических координат, структур данных, алгоритмов, вектора и операции с ними и тп. постоянно изо дня в день помогают делать не "копируем вот это вот рабочее, которое не понятно толком как выполняет свою работу"

как-то так)
Ответ написан
Комментировать
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Большую часть времени нет, хотя, конечно, это зависит от конкретной игры. Больше всего времени уходит на примитивные операции: передача данных, реакция на события и т. п. Но без знания работы векторов, матриц и кватернионов далеко не уедешь, тот один процент времени, который тратится на математику, обычно тратится на критически важную часть игры, будь это главная механика, управление камерой или персонажем. В целом, без математики прожить можно, но это будет всегда ограничивать в выразительности. Гораздо лучше будет потратить несколько дней на изучение проблемы и получить в своё распоряжение ещё один инструмент, чем копировать чужой код и гадать как он работает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы