Mihailenko_SG
@Mihailenko_SG
Наверное, самый спрашивающий пользователь

Какая технология (продукт) использована для этого графика?

Здравствуйте!
Нужна помощь с поиском решения для создания подобного графика (пример-источник вот здесь, а скриншот в конце вопроса). Для моих целей это наиболее подходящая оболочка и функционал, поэтому хотелось бы узнать у эксперта:

  1. На какой технологии (технологиях) построен этот график?
  2. Если это продуктовое решение, то хотелось бы узнать название?
  3. Есть ли opensource-продукт, позволяющий создать аналогичный график?


Ранее я думал о выборе для себя Chart.js, Google Developers Chart. И еще одно решение (Highcharts) не подходит из-за стоимости лицензии для коммерческой деятельности (а графики мне нужны для бизнеса). Пока в голове остались только JavaScript + SVG, но хотелось бы выбирать готовое продуктовое решение, т.к. написать все это самостоятельно я вряд ли смогу.

И к последнему абзацу хотел бы добавить еще один мини-вопрос: какая вилка цен на услуги программиста (JS или др.) для создания (сборки, настройки) нужного графика (+пара малых доп.функций) из opensource-продукта?

Заранее благодарен всем, кто откликнется на вопрос!

246526fe1c344a278a84d96af2391195.PNG
  • Вопрос задан
  • 528 просмотров
Решения вопроса 1
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
D3js

(вынес в ответ из комментариев) Именно этот график построен на D3 – смотрите исходник фрейма виджета этого графика.

D3 это библиотека, начиная с 4-й версии – набор отдельных модулей. В самих D3 нет «готовых» графиков, но есть всё для построения любого графика: красиво, с интерактивом и анимациями, загрузкой данных из внешних источников и т.п. Можно, конечно, брать чьи-то примеры графиков на D3 и модифицировать их под свои задачи.

Стоимость разработки кастомного графика как в примере я бы очень приблизительно оценил в диапазоне от $100 до $1000.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы