Что делать, если забыл собрать минус-слова?

Добрый день!
Прошу не высмеивать - только учусь (первый опыт).
В общем сделал через key-collector 2 сбора ключевиков.
1 сбор - сбор с сервисов статистики (вордстат,метрика, руки, спай и т.д.)
2 сбор - путём составления mind map и перемножение полученного одно с другим и прогона через KC на частотность

Всё дело отбфильтровал и отсеял и по глупости своей всё что фильтровал - удалял, а не в группу отдельную заносил и уж тем более в стоп-слова.

На выходе у меня сейчас хороший список ключевиков, но нет минус-слов. Как быть? Как собрать?
В голову самый удобный способ приходит это загнать ключевики и прогнать как в 1м сборе - через все сервисы. Тем самым возможно доберу ещё ключей + минус-слова соберу. Ручками придётся поработать, но ничего.... В общем вопрос - правильно ли я рассуждаю? Смогу ли я таким способом охватить большинство минус-слов?
  • Вопрос задан
  • 938 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
web-infodonsk
@web-infodonsk
интернет-маркетолог, специалист по Яндекс.Директ
Добрый день! Для вас ответ уже, скорее всего, не актуален) Но возможно кому то другому поможет.
Да, самым простым способом будет воспользоваться KeyCollector. Запустите парсинг по высокочастотным запросам, которые у вас есть и вручную просмотрите результаты парсинга. Так вы найдет минус-слова, которыми исключите процентов 95 нецелевых запросов. Для тех у кого нет KeyCollector, можно воспользоваться бесплатным аналогом этой программы или пособирать минус слова с помощью вордстат. Для этого вводите широкочастотные запросы и добавляйте нецелевые слова со знаком минус после ключевого слова, в строку поиска вордстат. Так вы исключите повторение уже найденных слов и охватите большее количество запросов (скрин во вложении).

5d2d7fac549b1276115699.png

Далее создавайте рекламную кампанию, поставьте минимально ограничение 300р и запускайте ее, и раз в сутки проверяйте вкладку "Поисковые запросы" в "Мастере отчетов". Так вы соберете те минус слова, которые ранее могли пропустить из за их очень низкой частотности. Как только увидите, что мусора в поисковых запросах практически нет, повышайте лимит до нужного вам и проводите такую процедуру чистки, раз в 2 - 4 недели. В поиске появляются новые запросы и как минимум 5 - 10 дополнительных минус слов в месяц вы найдете.

5d2d803742e81560202196.png

Могу предложить свои услуги директолога, напишите мне на почту infodonsk@mail.ru адрес вашего сайта, посмотрю в рамках какого бюджета можно настроить рекламу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы