@Aquinary
Хинафаг.

Каким образом очистить markdown разметку для парсинга?

Не работал с ними никогда. Читаю про них, что-то там пытаюсь сделать, только вот в итоге ничего все равно не получается. Либо получается, но совсем не то. Опыта не хватает и навыков.

Думаю, многим знакома такая штука, как markdown, позволяющая форматировать текст по определенным правилам, используя спец. символы *, #, ~ или же HTML-теги, вроде <H1></H1> или <P> и т.д.

Так вот. Есть одна софтина, под названием "Simplenote", которая позволяет делать заметки и она мне практически идеально подходит. Но в ней есть маленькая проблема.

Дело в том, что в качестве заголовка программа берет первую строчку из заметки, в том числе и все эти спец. символы. Т.е. если я хочу отцентрировать одну из строк, то в названии заметки увижу все теги сразу. На картинке пример подобного чуда.
6e23c80ae7d64aacb7d2d7a9000da3ff.png
Покопавшись в исходниках, я нашел строчку с регулярным выражением, которая парсит первую строку заметки:

const noteTitleAndPreviewRegExp = /(\S[^\n]*)\s*(\S[^\n]*)?/;


Я попытался что-то там поменять, сам не понимая чего и в итоге так и не добился результата.

Не прошу сделать за меня, все же пытаюсь и дальше разобраться, а прошу подсказать, куда копать и в каком направлении - если до удаления спец. символов я еще смогу допереть за один вечер, то до группы HTML тегов с <ТЕГ> текст </ТЕГ> уже вряд ли.
  • Вопрос задан
  • 541 просмотр
Решения вопроса 1
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Поправив ту регулярку, заставить ее брать только нужные нам символы, можно, но уж больно кривоглазо выходит. Поэтому, после получения(можно зачейнить) нужно зареплейсить полученую строку - вот такой красотой regexr.com/3ftge.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы