konnn
@konnn
Front-end developer

In App Purchase Consumable / Расходуемая покупка — Не расходуется?

Привет всем!
Делаю приложение со встроенными покупками, к примеру монеты - расходуемые покупки.
Создал двух тестеров, пробовал сначала с одним всё работает, но потом начало вываливаться при каждой покупки "Расходуемой покупки" всплывающее окно с "Эта встроенная покупка уже сделана. Контент будет восстановлен бесплатно". Потом начал пробовать со вторым и через некоторе время опять тоже самое!
Вот у меня возникает вопрос:
Это только при тесте так происходит или ...?
Если нет, то какая-жа это расходуемая покупка которую пользователь может покупать неоднократное количество раз?

Подскажите кто знает об этом? Никак не могу разобраться!
Спасибо!

PS: Никто не знает что означает "Метаданные отсутствуют" во встроенных покупках iTunes Connect? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2727 просмотров
Решения вопроса 1
@Skyrocker33
По поводу основного вопроса не подскажу, лишь то, что и в sandbox покупках должно нормально срабатывать. Из собственного опыта могу поделиться тем, что у меня подобная фраза возникает, если оч быстро тапать по кнопке покупки Consumable IAP, поэтому я на несколько секунд кнопку отключаю.
Кроме того замечал, что sandbox шлюз у Apple работает не так стабильно, как продакшн. Пару раз, например в апреле, было такое, что несколько часов при запросе на список SKProduct выдавал ошибку со странным статусом. А спустя некоторое время без каких либо изменений все становилось нормально.

Что касается "Метаданные отсутствуют", то это не проблема, если не ошибаюсь, это пишется про пустые поля скриншотов и комментария для проверки Review Team.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы