Как лучше делать админку на laravel?

Помогите разобраться, как сделать админку на ларавеле..

Во-первых, стоит ли использовать различные готовые пакеты для админки или делать все самостоятельно? Если стоит, то какие лучше использовать?

Правильно ли я понимаю, что бэкенд (админка) должна быть совершенно отдельно от фронта? Я так понял, что даже модели должны быть разные, как для фронта, так и для бэкенда, правильно ли я понял?

AdminLte это всего лишь вьюшка для админки или он имеет какой то функционал?
  • Вопрос задан
  • 6122 просмотра
Решения вопроса 1
@D3lphi

Как лучше делать админку на laravel?

Слово "лучше" в данном контексте совершенно не уместно. Почему? Смотрите ниже.


стоит ли использовать различные готовые пакеты


Смотря, что для вас в данный момент времени является первоочередной задачей. Если это скорость разработки, то да, стоит. Если же требуется что-то оригинальное или же нестандартное, то, возможно, стоит попробовать реализовать админку своими средствами. Но опять же, если только вы уверены в том, что сделаете это хорошо.
Я к тому, что нужно уметь достойно верстать.


Правильно ли я понимаю, что бэкенд (админка) должна быть совершенно отдельно от фронта?


Что в вашем понимании "отдельно"? Поместить ее в другую папку?


Я так понял, что даже модели должны быть разные, как для фронта, так и для бэкенда, правильно ли я понял?


Отдельные модели? Это еще для чего? То есть, для пользователя у вас будут 2 разные модели? Нет, модели одни и те же.


AdminLte это всего лишь вьюшка для админки или он имеет какой то функционал?

Только шаблон. Функционала нет, прикручивать нужно самому.

Вот, кстати, отличная админ-панель Voyager. Создана специально для Laravel'а. Она, в отличии, от admin lte так же имеет богатый функционал. Да и выглядит отлично.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@darksladen Автор вопроса
Разобрался с пакетом backpack! Вроде идеальное решение.. Гибкость отличная и по документации все понятно, так что рекомендую!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы