@kisaserv

Чем отличается выделенный сервер от сервера хранения?

Здравствуйте.
В чем отличие обычного выделенного сервера от таких серверов как на скриншоте?
Я считаю,что в объеме жестких дисков,а в чем еще отличия?3db4072f6fb544838821a89a659d2bfa.jpg
  • Вопрос задан
  • 730 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Ну по порядку -
  • Сервер это программа обслуживающая запросы других программ и пользователей. Так же сервером называют компьютер на котором эта программа запущена. Например запустили вы FTP сервер на вашем домашнем компьютере, и его можно смело называть фтп сервером.
  • Выделенный сервер это компьютер исполняющий исключительно серверную роль - на нем не работают пользователи.
  • Сервер хранения - собственно сервер, т.е программа или компьютер, предназначенный для хранения данных. Может быть выделенным, может размещаться на компьютере пользователя.

В данном случае это специализированный выделенный сервер хранения - программно аппаратный комплекс для хранения данных.

Чем отличается выделенный сервер от сервера хранения?
А он не обязательно отличается. Но может и отличаться. Чтобы найти отличия нужно взять два конкретных сервера и целенаправленно искать отличия. Поскольку конкретно вы не указали модели серверов, найти отличия не представляется возможным.

Я считаю,что в объеме жестких дисков,а в чем еще отличия?
С чего бы?
Ответ написан
Комментировать
athacker
@athacker
Да ни в чём. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Технически разницы между серверами может не быть вообще, разница будет только в назначении и возложенных на них задачах.

Например, можно предположить, что "сервер хранения" у данного хостера имеет более слабую начинку, но больше дисковых отсеков. Т. е. заточен в основном под хранение данных, а не под виртуализацию или ещё какие-либо вычислительно прожорливые задачи.

Короче, это чистой воды маркетинг.
Ответ написан
@komms
мне выделенный сервер был необходим для работы, вот арендую у inxyhost.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы