@kickbokser

Как сделать автоматическую выгрузку файлов на фтп скриптом?

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, как можно сделать выгрузку файлов на фтп сервера? Например у меня есть папка, которая часто пополняется zip архивами и я хочу добавлять новые архивы каждые 5 минут в папку mysite.ru/zips (Естественно под это дело я создал фтп пользователя) Я где-то видел подобное, но сейчас не могу найти.

Потом хочу поставить типа такого крона */5 * * * * cd /var/www/mysite.ru/zips/;php5 cron.php

Чтобы при его выполнении файлы из папки /home/zips выгружались на фтп сервер в папку mysite.ru/zips
  • Вопрос задан
  • 1406 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
shambler81
@shambler81 Куратор тега Linux
Поставь с репозитория
wput
и юзай
wput --limit-rate=3000K --timestamping --output-file=/var/log/wput.log /var/backup/site/ ftp://логины:пароли@сервера/home/odessa/infoodessa.ru/docs/tmp/

Плюс эта хрень может ограничивать скорость закачки.

#!/bin/sh
cd /var/www
DATE=`date +"%Y-%m-%d"`
LIST=`ls | grep -E ".*\.\w{1,4}"`

(echo "Subject: Бэкап 2 server начат"; cat /var/log/wput.log;) | /usr/sbin/sendmail  ТУТ_ТВОЙ@mail.ru
test ! -d /var/backup/site/`date +%Y`/`date +%m` && { mkdir -p /var/backup/site/`date +%Y`/`date +%m` ; }

 for ELEMENT in $LIST
    do

tar -zcvpf /var/backup/site/`date +%Y`/`date +%m`/$ELEMENT-$DATE.tar.gz /var/www/$ELEMENT/web --exclude=backup --exclude=managed_cache --exclude=stats --exclude=resize_cache >> /dev/nool 2> /var/log/file_backup.err

    done
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Linux
software engineer
Почему бы не использовать scp/rsync?
ftp протокол небезопасный, логины и пароли в открытом виде шлет через все.
Я бы рекомендовал перейти на ssh/sftp. А там и инструментов для аплоада побольше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы