@CHuKeR

Как организовать домашний сервер для игр?

Привет всем!
Хочу организовать дома сервер и подключить к нему все мониторы в квартире.
К мониторам (телевизорам, не важно) хочу подключить либо android приставку, либо тонкий клиент (пока не представляю, что именно, надо еще по управлению смотреть. (тут тоже советы принимаются xD)
В чем вопрос - хочу иметь доступ к серверу, чтобы поиграть в полноценные игры (сервер на Win10 скорее всего будет, ибо в Linux с играми большие проблемы. Да, извращение, но игровая натура...)
Самым очевидный вариант - стриминг. Вопрос в том, как реализовать доступ к серверу нескольких юзеров (чтобы как минимум сейвы не путались и одновременно можно было играть).

____

В общих чертах - сервер, к которому можно было подключиться отовсюду и играть на удаленном устройстве нескольким людям одновременно.
  • Вопрос задан
  • 2556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Звучит как "хочу организовать автобусный парк, как подключить все автобусы, чтобы я сел сразу за 10 рулей и ехал в разные стороны".

Непонятно что вы вообще хотите сделать играть сами, пригласить играть друзей, запустить сервер какой-то конкретной игры, стримить видео?
Оформите вопрос в более понятный.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Не понятно что вы хотите получить в итоге.
Хочу организовать дома сервер и подключить к нему все мониторы в квартире
Купите видеокарту с большим количеством выходов или разветвитель видеосигнала и подключайте.

хочу иметь доступ к серверу, чтобы поиграть в полноценные игры
Подключите монитор, клавиатуру и мышь и будет вам доступ. Можно по сети через RDP, но тогда про полноценные игры можно забыть.

Самым очевидный вариант - стриминг.
Как правило стриминг это потоковая передача видео или звука, непонятно каким образом она относится к задаче.
Решается обычно установкой стримингового сервера который будет непрерывно читать видеофайл и выдавать видеопоток в сеть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы