Какую связку выбрать для сайта домен-хостинг?

Всем привет.
Хочу загрузить свой первый сайт в сеть. Просмотрел на счет этого информацию и немного запутался. Есть много всяких регистраторов доменов, и также всевозможных хостингов. Но не могу понять, многие не рекомендуют регистрировать домен, на выбранном хостинге, а лучше домен регистрировать на reg.ru или в другой аккредитованной организации (2domains.ru). Допустим, если я выбрал какой то хостинг, например по рейтингу этого года лучшее хостинги - beget.com и timeweb.com, то регистрация домена на этих сайтах плохая практика? И на счет хостинга, посоветуйте какой все таки выбрать с учетом цены-качества. Спасибо)
  • Вопрос задан
  • 6115 просмотров
Решения вопроса 1
На мой взгляд, по цене и качеству оптимальна следующая связка: зарегистрировать на reg.ru, направить на pdd.yandex.ru (в reg.ru можно сразу при регистрации домена выбрать DNS Яндекса из выпадающего списка), а оттуда направить на хостинг beget.com (т.е. указать в редакторе DNS Яндекс.Почты IP-адрес хостинг аккаунта). Аргументы в пользу такого выбора у меня следующие:
  • Reg.Ru один из старейших аккредитованных регистраторов в РФ, у них куча удобных инструментов и саппорт адекватный. При этом есть возможность получить статус партнера и партнерские расценки, пополнив баланс на не такую уж крупную сумму (например, чтобы получить возможность продлевать домены в российских зонах по 119 рублей нужно пополнить на 6 250, а потом написать им в саппорт, чтобы сменили тариф).
  • Яндекс.Почта - полностью бесплатна, удобна и настройки DNS очень быстро обновляются при редактировании. А аккаунт на Яндексе нужен в любом случае, чтобы добавить сайт в Яндекс.Вебмастер и отслеживать его позиции в поиске Яндекс.
  • Beget тоже проверенная временем компания, у них есть бесплатный хостинг, круглосуточный саппорт, возможность гибкой настройки PHP без обращений в саппорт, куча их собственных фишек в плане безопасности (например, изоляция сайтов на аккаунте и интегрированная в их панель управления проверка на вирусы скриптом AiBolit). И, при всем этом, на платных тарифах у них цены существенно ниже, чем у конкурентов (включая reg.ru).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Sanes
@Sanes
beget.com и timeweb.com нормальные организации. Ничего плохого в регистрации домена у них нет.
Ответ написан
Комментировать
@WayMax
Для первого сайта я бы не рекомендовал всем этим заморачиваться, а выбрать бесплатный хостинг с бесплатным доменом. Попробуете, набьете шишек, переделаете все по уму и тогда уже будет смысл, но это не точно, переходить на платный хостинг. А может для вашего сайта и бесплатного вполне хватит.

Агрегатор бесплатных хостингов - www.free-webhosts.com
Бесплатный домен - www.freenom.com
Ответ написан
sokoloff-rv
@sokoloff-rv
Я бы советовал вообще регистрировать домен и заводить хостинг в одном месте - так получается удобнее всего (особенно для первого раза). Для этих целей прекрасно подойдет вышеупомянутый Beget. Домены в зонах .RU и .РФ у них по 190 сейчас (дороже, чем в некоторых местах, дешевле, чем в других, но зато баланс единый). Сам хостинг - моё почтение. Работаю с ними уже 3 года, ни одной претензии к ним нет. Файловый менеджер и изоляция сайтов решают, плюс куча других плюсов: высокий аптайм, автоматическое создание резервных копий и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@KingAnton
Домен покупайте там, где цена меньше. Особенно обращайте внимание на цену продления.
Хостинг выбирайте по удобности использования т.к. в реальности они все как один похожи и эксклюзивного ничего представить не могут.
Ответ написан
Комментировать
reg.ru - входит в топ 3
Бесплатный редактор днс зон
Хостино обычный без прекрас но опять же компания топ.
Я бы под серьезный проект конечно брал выделеный сервер но для старта я думаю само то.
Легкая админка ( не ник ру).
Ответ написан
Комментировать
zmitrok62
@zmitrok62
Очень хороший человек
Домен всегда можно передать от одного регистратора к другому. Указанные вами хостеры как правило являются партнерами более крупных регистраторов. Особой разницы нет, если не собираетесь использовать большое количество доменов. Если все же собираетесь, то лучше выбрать отдельно регистратора, где будут все ваши домены, а хостинг подбирать по требованиям к сайту.
Ответ написан
Комментировать
trevoga_su
@trevoga_su
домен надо регистрировать у аккредитованных регистраторов, а не у их посредников и всякой шушеры
nic.ru - для рег-ии домена
timeweb или sweb - для хостинга
Ответ написан
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Очень часто у хостеров есть такая услуга, что при оплате за год, доменное имя даётся "в подарок". Мне нужен был виндовый хостинг, я выбрал 1gb.ru - проблем не было. Хотя я так же пользуюсь DNS от яндекса pdd.yandex.ru - лучше, чем днс от хостинга, и почта гораздо лучше (и проще), чем почта хостинга
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы