Как лучше раздавать файлы на двух сайтах с одного удаленного хранилища?

Стоит задача раздавать файлы на двух сайтах с одного удаленного хранилища.
Сайты крутятся на одном сервере, Nginx+Apache

Монтирую директорию с удаленного сервера с файлами, по FTP через curlftpfs, далее кидаю симлинки в веб директории сайтов, раздаю сами файлы с помощью заголовка X-Accel-Redirect NGINX сервера.
Все отлично файлы отдаются, но есть одна проблема, в скрипте не получается организовать проверку наличия файлов, так как php функции типа is_dir, is_file, fopen не отрабатывают по подключенной директории(файлам) через симлинк, хотя по документации должны отрабатывать.

Если монтирую удаленную директорию непосредственно в веб директорию сайта, то все работает отлично, и файлы на наличие проверяются и отдаются через заголовок сервера корректно. Но сайта два, а в последствии может быть ещё несколько, и монтировать по директории к каждому сайта не лучший вариант, поэтому пробую подключать через симлинки.

В чем может быть дело? В правах? В curlftpfs?
Как быть в такой ситуации? Как лучше организовать удаленное хранилище и взаимодействие этих двух сайтов?

Правильно ли я понимаю что достаточно проставить права на папку(файлы) для пользователя от которого работает веб сервер, чтобы иметь доступ из кода к ней, при этом не зависимо от расположения файла или директории?
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Что мешает вынести общую директорию-хранилище ВЫШЕ web-root и разрешить доступ к этой директории из всех доменов для PHP-скриптов?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы