@vedmaka

Быстрый lamp сервер под windows

Возник такой вопрос — при нормальной конфигурации компьютера, локально, на различных wamp сборках сайты довольно ощутимо тормозят (в основном CMS: drupal, mediawiki, etc). При этом, те же самые сайты на продакшне ( с меньшей конфигурацией, но linux ) летают. Не хочеться ставить отдельно apache+php+mysql, возможно, кто-то подскажет максимально «быструю» сборку wamp?

Конфигурация: 3Ghz процессов, 8GB памяти, Windows 7 x64
Пробовал различные lamp-сборки: wamp server, uniserver, open server, wingnx.

Может кто-то сталкивался с такой же проблемой?
  • Вопрос задан
  • 17934 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
m_klyushkov
@m_klyushkov
Инженер
Установите виртуальную машину с линуксом и будет вам счастье.
Ответ написан
@dmitrandr
Уважаемый автор вопроса, конечно, написал, что не хочется ставить apache+php+mysql по отдельности, но я все же позволю себе заметить, что это совсем не проблема, нужно только чуть-чуть потрудиться.

На самом деле сейчас установка этой связки по отдельности занимает от силы 15 минут + еще столько же времени — конфигурирование. Безусловно, для определенного набора задач быстрее скачать готовый пакет вроде денвера и не париться, но, с моей точки зрения, проще и эффективнее зайти на соответствующие сайты, скачать там нужные версии MySQL, PHP и Apache под win и спокойно все это дело установить. А работают самостоятельно установленные «куски» сервера все же заметно быстрее, чем готовый пакет (если речь конкретно про винду).

Еще один плюс — мне, например, категорически не нравится то, что делает разного рода денверы с моим компом без моего ведома.

P.S.
На виндузовой машине стоит Apache 2.2, PHP 5.4 и MySQL 5.6, все установлены и настроены по отдельности, тормозов не замечено.
Ответ написан
Комментировать
burat
@burat
Денвер?
Ответ написан
Комментировать
vitalikk
@vitalikk
Веб-разработчик на Yii Framework
В свое время на Хабре была хорошая статья на тему установки WAMP'а, но она куда-то пропала.
По мотивам той статьи я описал свой опыт разворачивания веб-сервера и его настройки, на все про все уйдет 15-20 минут на ваших параметрах.
vkomlev.ru/posts/windows-apache-php-mysql-phpmyadmin
Надеюсь, будет полезно.
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Под windows это нормально. Попробуйте без апача (nginx например), должно быть быстрее.
Ответ написан
Комментировать
truekenny
@truekenny
Вы об ru.wikipedia.org/wiki/Акселератор_PHP не забыли на Windows?
Ответ написан
Комментировать
Wott
@Wott
Любая сборка. если оптимизируется, то под конфигурацию, которую имел в виду ее автор. Наверняка она отличается от вашей машины.
На серверах хостингов, как правило. настройка более адекватна.

Если нужна скорость, то разберитесь в настройках — это не сложно.
Ответ написан
Комментировать
@vedmaka Автор вопроса
Не смотря на прошедшее время, дополню свой вопрос.

Спеки компа:
- i7 960
- DDR3 1600
- SSD на 6 GB/s sata порту

Приложения:
- в основном PHP-driven: Yii, Mediawiki, Wordpress и т.п.

Перепробованы как почти все сборки так и ручная установка всех компонентов по отдельности в разных конфигах. Результат все-равно примерно одинаков: простенькая VDS летает быстрее, чем локальный комп.

Думаю, это у меня такая мистика :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы