Millerish
@Millerish

Как рисовать на планшете?

Доброе время суток!

Планирую покупать бюджетный планшет(Jumper EZpad 6), но интересуют возможности по рисованию на нем пером.

1) Насколько это реально, ведь графические планшеты это отдельный класс устройств?
2) Есть ли какие универсальные перья? Я про те, которые имеют датчики степени нажатия.
3) Возможно есть альтернативные варианты за такие же деньги, но более адаптированные к рисованию?
4) Что вы еще можете посоветовать по созданию скетчей на планшете? (например перчатки для исключения случайных нажатий).
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dzandut
У меня самсунг с похожими характеристиками. +galaxy note + wacom intuos 5 touch
на мой взгляд нужно сначала узнать по какой технологии работает перо и какой экран.
например на планшете есть проблемы с нажатиями а на телефоне и wacom нет.
в моем случае все перья имеют датчики нажатия только шкалой отличаются.
по поводу рисования на планшете:
как ни пытался все таки не удобно рисовать. да и приложения для работы с графикой тянет с трудом.
Мне кажется они все таки для заметок рассчитаны. например нарисовать диаграмму или схему какую набросать.
То есть если задача стоит именно рисовать я бы не советовал такие устройства. лучше купить планшет который на это рассчитан.

Еще совет поищите на youtube я там находил хорошие обзоры планшетов именно в ключе как для художника.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Для комфортного рисования нужно что-то серьёзное. На iPad Pro с Apple Pencil очень удобно рисовать, попробуйте в магазине перед покупкой чего-то другого.
Ответ написан
Комментировать
@Gripex
стилиусом можно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы