@webartisan2

Стоит ли изучать 1C Битрикс?

Здравствуйте.
Я начинающий веб-программист. Недавно подтянул свои знания PHP и появилось желание хорошо освоить какой-нибудь фреймворк или CMS. Выбор пал на 1С-Битрикс, однако, почитав отзывы от разработчиков сложилось какое-то неоднозначное впечатление.
Вопрос: стоит ли изучать эту CMS или выбрать фреймворк? Если фреймворк, то какой?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1241 просмотр
Решения вопроса 2
@forgetable
Node/Flutter/C++
Не стоит.
Ответ написан
Комментировать
@D3lphi
Если вы хотите, чтобы разработка приносила хорошие эмоции, то однозначно нет. Выучите лучше какой-нибудь современный фреймворк Laravel, Yii, Symfony. Работу проще всего найти на yii(в странах СНГ). На западе - Laravel. Ну а Symfony самый "правильный". Пользы будет больше.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
если навыки программирования высокие, что сам сможешь трактовать условия для заказчика - то нет. не стоит учить битрикс.
а вот если средние - то львиная доля веб студий работает только с битрикс. потому что это удобно, когда дело касается веб студии. тобишь и штампуешь любые сайты на одном битриксе. и поддерживать потом удобно для контентщиков и сеошников, которые в этой же студии работают.
Ответ написан
Комментировать
babarun
@babarun Куратор тега 1С-Битрикс
Безумный план моих идей в руках больных людей
Не правильный ход мыслей. Нельзя выбирать между фреймворком и CMS - это не сравнимые вещи. Нужно знать и то, и другое. Под каждый проект свой инструментарий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы