Какой язык программирования правильнее всего выбрать?

Освоил хорошо html с css и начал изучать и php и js понемногу, но тут встал вопрос о том, какой язык программирования выбрать, я хочу реализовать сайт с регистрацией, админ панелью, с разными правами доступа и привелегиями, прошу объяснить мне неопытному, чем конкретно отличаются эти языки, а то часто слышу, типа php не учи лучше сразу js, хотя все серверные крутые штуки вроде на php делаются, короче помогите)
  • Вопрос задан
  • 1560 просмотров
Решения вопроса 1
@errogaht
PHP developer
PHP конечно, это хороший язык, много работы и можно реально круто программировать на нём (но можно и плохо).
Только начинайте сразу с фреймворка (Laravel) на CMS лучше даже не смотрть, они научат плохому (особенно Wordpress) там настолько всё криво и неправильно сделано что можно с ума сойти чтобы сделать банальные вещи, которые на Laravel делаются легко, удобно и просто. CMS гораздо сложнее в освоении чем Laravel.

Лучше сразу привить себе хороший вкус.
На остальных языках для веба, работу найти очень сложно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
compibox
@compibox
Full-Stack Developers
Да нет никакой разницы, важно насколько вы будете компетентны.Но первоначально лучше зайти с обучения PHP, зацепите Laravel тот же, потом можно на Ruby перепрыгнуть или Python.
А JS независимо ( в любом случае учите если будете касаться frontend)
Ответ написан
Комментировать
@BloodyBlade
Php - это чисто серверный язык, на js можно писать как на клиенте, так и на сервере (node.js). Если все изучаете с нуля, то, в принципе, можно выбрать и js, чтобы не учить синтаксис два раза.
А вообще, можно посмотреть в сторону других решений, asp.net mvc/web api, например.
Ответ написан
Комментировать
@oops-wrong
Новичку в вебе одна дорога -- PHP :)
Слишком сложные темы как фреймворки (Laravel, Yii и прочее) сначала не трогайте. Лучше изучать CMS. Самая популярная и простая CMS -- это Wordpress. Но если вы хотите быть именно backender`ом или frontender`ом, то долго не засиживайтесь на нем. Переключиться можно будет на October CMS. Это крутая штука основанная на Laravel. Уже после Октобера можно будет смело шагать на тропу взрослой backend разработки (в тот же Laravel) :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы