@Bogdamir

Как в sql запросе вывести оответсвие сразу для двух полей?

Здравствуйте. Есть проблема с sql запросом.. сам запрос большой, но суть в том, что у меня есть справочник категорий, и товар который в категории.
Получается такая связь, что товару в Т1 (товары) соответсвует номер категории и подкатегории, по номеру категории и подкатегории в Т2 (связи с названием), определяется номер названия в Т3 (названия).
А я связывая могу вывести только столбец названий соотвествующий или категории или подкатегории, или название подкатегории, а название категории только номером из Т2.
Естественно мне хотелось бы ввывести подкатегорию и категорию в нормальном виде. Вот как это сделать?
Ниже код самого запроса, если кому то захочется более подробно разобраться.

Задача у меня ксати, сделать прайс лист XLS по информации с бд opencart
SELECT oc_category_description.meta_description as category, oc_product_description.name as name, oc_product.quantity as quant, oc_product.price as price, oc_product.viewed as vived, oc_product.image as image
FROM `oc_product`,`oc_product_description`,`oc_product_to_category`,`oc_category_description`
WHERE 	oc_product.product_id=oc_product_description.product_id and oc_product.product_id=oc_product_to_category.product_id and oc_product_to_category.category_id=oc_category_description.category_id and oc_product.quantity>0
ORDER BY category, name
LIMIT 10
  • Вопрос задан
  • 407 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы