Система учета клиентов на базе google docs

Задача: организовать систему учета клиентов для приглашения на семинар с периодичностью раз в две недели.
Исходные данные:
— Три менеджера;
— Каждому менеджеру присвоено свое количество клиентов (Название организации; ФИО клиента; Телефон; Эл.почта; Статусы);
— Статистика по выставленным счетам, оплаченным счетам и отказанным от оплаты счетам.

Реализация: Таблицы гугл (смотреть пример)
Вопрос: Единственное, что не решается изящно – это «история» по клиенту. В истории по клиенту хочется видеть:
— дату внесения записи, время, текст.
— записей может быть от одной до семи на одного клиента.

Сверхзадача: было бы здорово если менеджер мог используя календарь гугла ставить себе «напоминалки» перезвонить через полчаса; перезвонить завтра в 13:00 и т.п.

Внимание! Перепробовали много всего: 1С, Мегаплан, highrise и др. Просьба не предлагать. Все это не подходит под конкретные задачи. У всех есть свои особенности, но нет самого главного — постановки массовой задачи менеджеру (например, позвонить вот этим ста организациям Ольге), во-вторых, нет прозрачности для администратора проекта (сколько уже прозвонили, сколько осталось, сколько счетов выставлено, сколько оплачено). Поэтому просьба не предлагать готовые решения.
  • Вопрос задан
  • 23196 просмотров
Решения вопроса 1
AgentSIB
@AgentSIB
То что вы написали сможет сделать любой студент за неделю. Почему бы вам не заказать, то что вы озвучили тут? Это сделает работу менеджеров более удобной, я вас уверяю.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Alexx_ps
@Alexx_ps
Посмотрите Битрикс 24. Есть массовое добавление задач, есть контроль их выполнения. Прямо галками выделяете нужные контакты и внизу жмете «добавить задачу», а менеджеры потом проставляют статус выполнения по каждому.
Ответ написан
Комментировать
KingOfNothing
@KingOfNothing
А в чем вопрос? Вот ссылки на API, которые должны решить проблемы: developers.google.com/apps-script/guides/sheets, developers.google.com/apps-script/uiapp developers.google.com/apps-script/reference/calendar/ Вроде как позволяют создать формы для ввода истории, положить куда надо и дернуть календарь для нужного события.

Не думаю, что это задача, которая решается на раз, так что вам лучше не фриланс. Уверен, за определенную плату кто-то возьмется разобраться в API, убедиться, что задача выполнима с помощью API, и, собственно, напишет скрипт. Правда, не так просто найти человека, который УЖЕ знает это API и имеет опыт работы с ним.
Ответ написан
Комментировать
AgentSIB
@AgentSIB
И по поводу Дельфи — это не эффективно писать нативное приложение, работающее с удаленное базой данное только для Windows. Вы сами себе обрубайте функционал. В вашем случае веб-движок — самый лучший вариант, все равно на чем он (php, ruby, python). В случае веб-движка вы сможете иметь доступ к базе данных на любых операционных системах (Linux, MacOS), а так же смартфонах, что в вашем случае, я думаю важно. По мимо этого вы сможете разграничить доступ к клиентской базе, отладить резервное копирование, на случай потери данных (в том числе и умышенного, когда недовольный менеджер решит ее снести). Вы сможете придумать удобные фильтры для поиска клиентов и удобную систему оповещения менеджеров.

Подумайте над этим.
Ответ написан
MakhmudovDamir
@MakhmudovDamir
Вообще не обязательно искать стороннее решение, а лучше дописать на базе уже существующих таблиц Google SPreadsheet. В настоящий момент благодаря Google Apps Script можно из простой таблицы сформировать полноценную CRM, удобную для восприятия новым сотрудникам. Могу помочь с расширением имеющегося решения: добавить запись полной истории работы с клиентом, разработать интеграцию с Google Calendar.
- доступ к истории по клиенту в отдельных таблица, автоматически формируемых скриптом:
- автоуведомление о приближающихся встречах, мероприятиях;
- рассылка писем по клиентам одной кнопкой прямо из таблицы;
- контроль "забытых" клиентов - возобновление работы с неактивными клиентами.
- и т.п.

Если интересно, предлагаю связаться samrukov@gmail.com
Ответ написан
Комментировать
@datakit
Посмотрите на ru.opencalls.me - если подойдет, то поможем сделать кейс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы