Как задать linear-gradient для e-mail писем?

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, в макете письма используется градиент. В web версии gmail, мобильном клиенте на android и почте на macbook - background: linear-gradient для тега table отображается корректно , а вот для web и ПК outlook и web yahoo. Градиент не отображается. Как можно выйти из ситуации, картинкой делать фон? -_-
  • Вопрос задан
  • 2720 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@fedornabilkin
Картинкой надо делать, но картинки тоже не везде видны. Для некоторых надо вложением слать, для некоторых грузить по ссылке с сервера. В итоге приходится жертвовать.
Ответ написан
Комментировать
DjailinVasu
@DjailinVasu
Верстальщик, подрастающий фронтендер
Фон картинкой ничем Вам не поможет.. Ну, почти ничем. На всех outlook-ах он все равно не отобразиться. Ну и если вы не сможете его сделать с background-repeat, то еще и письмо утяжелите.
Так что просто предлагаю выбрать меньшее из двух зол. Что важнее - web yahoo или outlook online?
Либо градиент, либо фоновая картинка, и фон сплошным цветом для всех, кто это не ест. Вообще по-хорошему, любая фоновая картинка или градиент должна легко заменяться на однотонный фон, не нанося больших потерь внешнему виду - это одно из основных правил для дизайна рассылок.
Так что, чтобы Вы не выбрали, у Вас всегда есть обоснованный ответ - издержки производства.

Можно кстати попробовать написать в таком порядке - картинка, градиент, однотонный фон. Но нужно отдельно протестить - не пробовала.

Что касается реплики предыдущего оратора - пока ни разу не сталкивалась с тем, что картинка не грузится по сторонней ссылке, все хавают - и это прекрасно. Хоть что-то приятное в рассылках.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы